Они сражались за Родину, а не за «деньги олигархов»

В среду, 8 мая, у памятной Стеллы им. В. В. Баныкина коммунисты тольяттинского горкома КПРФ приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Совместно с ветеранами, тружениками тыла,  представителями трудовых коллективов и общественных организаций коммунисты отдали дань памяти тем, кто ковал Победу в страшные год войны. От лица тольяттинского комсомола выступил первый заместитель председателя Думы Тольятти, депутат от фракции КПРФ Юрий Сачков.

Он напомнил участникам мероприятия о роли советского народа в деле победы над фашизмом.  «Советский Союз тогда был молодым государством. И сила воинов и тружеников тыла заключалась, прежде всего, в том, что они боролись за будущее, которое строили своими силами: за новые предприятия, за свободу, за возможность трудиться на родной земле», — отметил Юрий Сачков. «Молодые граждане советского союза шли в бой не за «деньги олигархов, не за яхту Абрамовича», они шли в бой за свой край, отчий дом, за Родину, за социализм», — подчеркнул депутат.  Он также напомнил о том, что именно Советский союз сыграл ключевую роль в освобождении Европы от фашизма.