итоги митинга 13.07.19г

13 июля по всей России прошла Всероссийская акция протеста в поддержку Павла Грудинина и трудового коллектива совхоза имени Ленина. Самарские коммунисты активно включились в борьбу против рейдерского захвата колхоза им. Ленина, в защиту народного кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.

В Тольятти общегородской митинг проходил в Парке культуры и отдыха Комсомольского района. В мероприятии приняли участие тольяттинские коммунисты, активисты Ленинского комсомола и все неравнодушные граждане.

Вёл митинг депутат Самарской Губернской Думы Геннадий Говорков.

Принять участие в Тольяттинском митинге прибыл секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы-Леонид Калашников.

Открыл митинг первый заместитель председателя Думы Тольятти, секретарь горкома КПРФ Юрий Сачков.

Депутат Государственной Думы Калашников Леонид Иванович, рассказал о ситуации в стране, о действиях правительства и олигархов по разрушению России, об антинародных законах, призвал народ бороться за свои права, а так же активнее поддержать совхоз им.Ленина против рейдерского захвата.

Леонид Иванович там же, во время митинга, провел стихийный прием жителей, у которых накопилось очень много вопросов и пожеланий к депутату. Тольяттинцы долго не отпускали народного избранника.

На митинге выступили депутаты Думы Ольга Сотникова (руководитель фракции КПРФ в городской Думе), Павел Турков, Максим Гусейнов, Александр Осипов, Татьяна Никонорова, депутат Самарской Губернской Думы Алексей Краснов, представитель от Ленинского комсомола Никита Барченков. От общественной организации «Крепость» выступила Елена Машкова.

На митинге выступили и рассказали правду о совхозе им. Ленина житель Тольятти Дмитрий Пупырев и коммунист Павел Авдеев, которые лично в составе Тольяттинской делегации побывали в гостях в совхозе. Присутствующие на митинге услышали каких успехов достиг совхоз им. Ленина, о том, как там живется простому народу. Тольяттинцы прошли по всем значимым местам – школа (одна из лучших в Европе), детсады, парк, контактная ферма, молочная ферма(лучшая в России) яблочные сады и т. д., увидели все своими глазами, а так же пообщались с простыми жителями, заработная плата которых составляет в среднем более 90 тыс. рублей.

Все участники митинга единодушно были возмущены тем, что сейчас происходит в Совхозе им. Ленина, требовали прекратить все нападки на Павла Грудинина, прекратить рейдерский захват совхоза. Данное предприятие необходимо сохранить и взять за пример, как успешно развивающуюся инфраструктуру. Только широкая общественная поддержка позволит отстоять предприятие Грудинина.

Выступающие говорили также о пенсионной реформе, о повышении тарифов ЖКХ, о мусорной реформе, о доначислениях, которые затронули тольяттинцев в последние месяцы. Поднимался вопрос об обманутых вкладчиках.

По итогам выступлений единогласно была принята резолюция, основным требованием которой стало недопущение разорения уникального народного предприятия – совхоза имени Ленина.

Резолюция митинга-протеста 13 июля 2019 г.

«За справедливость и права граждан!

Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!»

Г.Тольятти

Больше года прошло после выборов Президента России. За это время надежды большинства людей сменились тревогой и отчаянием.

Против народа развёрнут настоящий социальный произвол. За чертой бедности сегодня оказалось уже более двух десятков миллионов россиян. Их число растет. Шестой год подряд доходы населения падают. Изуверская пенсионная реформа провоцирует демографический кризис и вымирание нации. Богатеи из «Единой России» проголосовали за то, чтобы мы работали на них до гробовой доски! Большинство людей до пенсии теперь просто не доживёт. С каждым месяцем растут цены, налоги и тарифы. Катастрофической стала проблема мусорных полигонов. У народа в прямом смысле отбирают последнее — возможность жить.

Однако, по-прежнему, неприкосновенными остаются итоги преступной чубайсовской приватизации, которая стала корнем деградации страны и раскола общества. Олигархи завладели девятью десятыми национального достояния, отобрав его у народа. Их не заботит экономика страны и судьба людей. Богатства, созданные трудом многих поколений, сегодня проматываются за пределами России, идут на поддержку наших врагов.

Последними островками экономической и социальной стабильности остаются народные предприятия. Их — сотни. Они полезны государству как образец и школа передовых форм, методов хозяйствования. Но одно из лучших, совхоз имени Ленина, с молчаливого согласия властей, сегодня хищнически, нагло пытаются захватить рейдеры. Причиной являются ценность богатейших сельскохозяйственных земель ближнего Подмосковья, если их пустить под застройку, и принципиальная позиция директора совхоза Павла Николаевича Грудинина.

Рейдерские захваты планируются и против ряда других народных предприятий. Прямая угроза сегодня нависла над коллективом московского комбината по производству мебели «Айвори Интерьер» и его директором Галиной Антоновной Костецкой.

Политический произвол, полицейское и судебное давление оказывается на целый ряд наших ярких партийных активистов, красных губернаторов.

Сегодня мы требуем:

— Руки прочь от совхоза имени Ленина и Павла Грудинина! Не позволим разрушить народные предприятия!

-Отменить результаты приватизации, богатства страны — в собственность народа!

-Остановить грабёж трудового народа!

-Отменить повышение пенсионного возраста!

-Ввести прогрессивный подоходный налог и заставить платить богатых больше,

На предстоящих в сентябре выборах — ни одного голоса партии «Единая Россия»!

Жители Самарской области ощутили на себе первые плоды «мусорной реформы», вводящей новые принципы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) с начала этого года. Экологическая ситуация в стране не улучшилась, а рынок переработки мусора так же непрозрачен, как и раньше. Зато граждане получают новые платежки за вывоз мусора с огромными суммами.

Тариф на вывоз мусора экономически не обоснован и многократно завышен, из-за отсутствия общественного контроля люди уверены, что цифры в квитанциях взяты с потолка.

Мы требуем:

— Тщательно проверить работу Министерства ЖКХ области, Департамента ценового и тарифного регулирования и частного регоператора – ООО «ЭкоСтройРесурс».

— Вернуть тариф и норматив по ТБО к обоснованному и справедливому уровню.

В городе Тольятти продолжается негативная практика по доначислениям за услуги ЖКХ представителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На фоне ухудшающегося экономического положения в стране и в городе, вызывает резкий протест среди разных слоев населения, особенно малоимущих.

Мы требуем:

— Потребовать от руководителей и ответственных лиц города навести порядок в данной сфере.

— Провести проверку и отменить незаконные доначисления за отопление и услуги ЖКХ.

Резолюцию отправить:

Президенту РФ Путину В.В.

Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

Губернатору Самарской области Азарову Д.И.

Главе городского округа Тольятти Анташеву С.А.

На митинге присутствовало 500 человек.