Россия вымирает – что делать?

Сейчас очень много разговоров о том, что Россия вымирает. Но этот вопрос рассматривается в СМИ лишь с точки зрения главенствующей сегодня у нас идеологии либерализма.

Естественно, людям, которые проводят либерализм в жизнь, выгодно представить его в розовом цвете, а если реальные результаты либерализма, мягко говоря, оставляют желать лучшего, то пропаганда объясняет все неудачи таинственными особенностями России.

Но Россия вымирает по совершенно банальной причине. Есть определенные законы экономики, по которым определяется стоимость рабочей силы. Чтобы рабочая сила восстанавливалась, ей необходимо нормальное питание, жилье, продукты быта, отдых, досуг (развлечения), возможность содержания детей (одеть, обуть, накормить, дать образование и т.д.), которые придут на смену родителям.

Эти основополагающие принципы экономики в России нарушены. Людям не хватает средств на детей (тут самим бы протянуть). Ведь никто не хочет обрекать свое потомство на нищету, рисковать здоровьем своим и своих будущих детей. Многие считают, что они поступают более гуманно, отказываясь от рождения детей. Поэтому и нет рождаемости.

А это, в свою очередь, влияет и на смертность, через переживания людей по поводу своей ущербности. Ведь продолжение рода в нас заложено генетически, это один из элементов «успешности» в нашей психологии, причем, повторюсь, на генном уровне! В этом, возможно, кроются причины современных психозов, и этот элемент влияет на смертность не самым последним образом.

Согласно концепции капитализма, а это один из основополагающих принципов либеральной власти, в целях получения максимальной прибыли необходимо сокращать издержки, в том числе и на рабочую силу. Поэтому «дорогая» отечественная рабочая сила всячески замещается иностранной.

Это, как правило, выходцы из наиболее бедных стран, отставших в развитии. Замещая собой коренное население на рабочих местах, они создают давление на рынок труда в России, что ведет к уменьшению оплаты труда, тем самым сокращая возможность восстановления рабочей силы в стране.

Иностранные работники сейчас, в основной своей массе, не живут в России, и за счет разницы в курсах валют и из-за сниженной планки потребностей согласны работать за меньшие деньги. Восстановление иностранной рабочей силы происходит не на территории России, но на вывезенные отсюда деньги, причем весьма успешно. Количество гастарбайтеров будет только расти.

Со временем, иностранная рабочая сила будет неизбежно оседать там, где лучше. Либералам на это плевать, лишь бы только прибыль увеличивалась. Но они не учитывают более, чем вероятной возможности неизбежной смены элиты в тот момент, когда произойдет замещение российского населения, в массе своей воспитанного на многонациональности и национальной терпимости, на национальный этнос в более-менее сопоставимых в процентном отношении пропорциях.

Бывшие гастарбайтеры не потерпят, чтобы у власти стояли «чужаки», и тогда никакие деньги не помогут, старая элита будет уничтожена. Либеральная власть как мотылек летит на свечу, — ради прибыли идет на все (помните, у Маркса: «нет такого преступления, перед которым бы остановился капиталист из-за прибыли в 300%»), в упор не замечая, что своими действиями сама приближает собственное уничтожение.

В области морали нам насаждаются либеральные ценности, в свою очередь тоже ориентированные только на прибыль. Пропагандируется «успешность», в которой самое главное — это карьерный рост, гламур, развлечение, оценка человека по его деньгам, семья же уходит на десятый план.

Посмотрите, какие журналы, молодежные фильмы сейчас, это же тихий ужас! — один гламур, индивидуализм и эгоизм, доведенный до абсурда, создание стереотипа мышления, что семья это исключительно обуза. Либералам нужны работники приносящие только прибыль, которым нельзя отвлекаться на всякую ерунду.

Встает вопрос: что же делать? Сейчас будут предприниматься попытки элиты свалить все на гастарбайтеров. Но это только часть правды. Вопрос с иностранной рабочей силой решается введением нескольких жестких законов в эмиграционной политике государства. Например, запрет приема на работу без российского гражданства или вида на жительство (как это существует в западных странах), привлечение иностранцев на рабочие места только в исключительных случаях под гарантии предприятий и государства, с перечнем очень жестоких требований как по налогообложению, так и по возвращению на родину.

Но вот что делать с возможностью создания рабочих мест, которые обеспечивали бы достойную заработную плату и занятность коренного населения, создали бы давление на рынок труда в стране для повышения заработной платы? Откуда их взять? Либеральная идея в этом случае бессильна.

Надо кардинально снижать как стоимость жизни, так и издержки производства. Этого возможно добиться только с помощью национализации топливно-энергетического комплекса и сырьевой базы страны. Необходимо резко сократить стоимость электроэнергии, топлива, газа. Наше производство, таким образом, должно стать более рентабельным, поскольку мы живем в такой климатической зоне, где затраты на отопление и энергоснабжение никогда не будут равны подобным расходам в той же Европе.

Это невозможно при нынешнем курсе развития страны, вернее, курсе ее угасания. Что делают наши власти? — они подписывают в рамках ВТО, что стоимость газа и бензина в России должна быть доведена до уровня цен на энергоносители в Европе.

Тем самым мы уже ставим себя в неравные условия. По правилам ВТО у нас будут неравные условия и в сельском хозяйстве, хотя подавляющее большинство земель в России — это земли рискованного земледелия. Все это ведет страну к краху.

Выход из сложившейся ситуации в рамках либеральной идеи невозможен, нужен кардинально поменять курс развития. И конечно необходимо полностью пересмотреть идеологию, начать пропагандировать истинные семейные ценности, объяснять молодому поколению, что главное в жизни — это какой след ты оставишь на Земле, что завещаешь своим потомкам.

А. Потеряхин