ЗАЯВЛЕНИЕ ФРАКЦИИ КПРФ на заседании Самарской Губернской Думы 04.12.2019 г.

В последнее время в стране вновь резко усилились русофобия и антисоветизм, ведущие прямиком к развалу России. За дымовой завесой утверждений власти о борьбе с прозападными либералами, как главной угрозой политической стабильности, на деле основной удар наносится по КПРФ. Именно КПРФ является ведущей оппозиционной силой с разветвлённой структурой, созидательной программой, уникальной исторической практикой и опытом народных предприятий.

Правящей группировке РФ не удалось оттолкнуть массы людей от компартии. Провалились попытки запугать, замолчать и подкупить КПРФ, заставить ее снизить накал критики «верхушки» России. Поэтому точечные удары наносятся по представителям партии и нашим союзникам, возглавляющим органы исполнительной власти и крупные предприятия. Особенно мощному давлению подвергаются наши товарищи – губернатор Иркутской области Сергей Левченко и директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Компрадоры испугались сильных конкурентов.

Губернатор-коммунист показывает передовые по любым меркам результаты работы на посту главы региона. Он добился повышения доходов областного бюджета более, чем в два раза (за 4 года на 100 млрд. рублей), обуздал бесчинства черных лесорубов, уничтожающих тайгу, заставил по- честному платить налоги, осуществляет крупные социальные программы. И вместо того, чтобы ставить его в пример вороватым и незадачливым коллегам, власть обрушивает на Сергея Левченко одну атаку на телевидении за другой. Громоздятся целые горы лжи и клеветы. Это подлинный информационный разбой.

Трудно припомнить, кого в последнее время пытались дискредитировать с остервенением на уровне паранойи. Разумеется, что никакого помешательства власти нет. Истинная причина травли губернатора-коммуниста, во-первых, в его несомненных успехах в развитии области. Во-вторых, он не дает воровать тем, кто привык делать огромные состояния на грабеже области и народа.

Правящая камарилья пыталась убрать его руками главы государства якобы «по утрате доверия». Поскольку это не получается, ему настойчиво предлагают написать заявление «по собственному желанию».

КПРФ твердо заявляет: Сергей Левченко был выдвинут на пост губернатора нашей партией и союзом государственно-патриотических сил. Он получил кредит доверия избирателей и оправдал его, поэтому не чиновникам, а населению Иркутской области решать, оставаться ему на посту губернатора или уходить.

Не менее лютой атаке подвергается Павел Грудинин, который в качестве кандидата в президенты РФ от КПРФ и блока патриотических сил получил огромную поддержку избирателей на выборах-2018. За него только по официальным данным проголосовало 9 миллионов избирателей. Он возглавляет одно из лучших в стране и Европе предприятий, соединил современное производство, заботу о людях и новые технологии, создал мощную систему социальной поддержки работников, ветеранов и жителей поселка совхоза.

Однако вместо того, чтобы всячески поддерживать и распространять этот успешный опыт, власти откровенно потакают бандитским атакам рейдеров, стремящихся разрушить великолепное хозяйство. Павел Грудинин, как и Сергей Левченко, подвергается безудержной кампании лжи и клеветы.

Одна из бед нынешней России — вопиющая некомпетентность чиновников на всех уровнях и их тотальная безответственность. Даже персонажи, полностью проворовавшиеся и провалившие работу, не подвергаются наказаниям, а передвигаются на другие «хлебные» места. В этих условиях успешные руководители – члены и сторонники КПРФ – вызывают откровенную изжогу у правящей верхушки.

И это отнюдь не единичные примеры антикоммунизма. Экономическому давлению подвергается губернатор-коммунист Хакасии Валентин Коновалов. В Сызрани именно члены «Единой России» стали инициаторами отобрать комитет по спорту у фракции КПРФ. Свою низкую политическую культуру показывают власть имущие в Новокуйбышевске.

Преследования коммунистов в последнее время усиливаются. Эта тенденция может иметь и крайне негативные внешнеполитические последствия. Хотелось бы напомнить, тем, кто раздувает антикоммунистическую истерию, что в ряде дружественных России стран правящими партиями являются коммунистические партии.

КПРФ обращается ко всем народно-патриотическим силам России с призывом возвысить голос в поддержку наших товарищей, для защиты народных предприятий, законности и порядка, дать отпор нарастающей русофобии и антикоммунизму, объединить усилия в борьбе за восстановление социальной справедливости.