Численность населения России приблизилась к критической отметке в 70 млн. человек — версия

Нефтегазовый комплекс России не принадлежит государству, Кремль владеет всего 38% акциями «Газпрома», остальное контролируют иностранцы. Об этом в интервью ютуб-каналу «Сталинград» заявил советский журналист Михаил Полторанин.

«95% крупной промышленности в России уже не принадлежит государству. Все зарегистрировано в оффшорах», — отметил Полторанин.

Эксперт подсчитал, что за минувшие 20 лет уничтожено 23 тысячи заводов.

Однако самая главная проблема, по мнению Полторанина, лежит в плоскости демографии. Журналист утверждает со ссылкой на сотрудницу центрального аналитического центра отдела ЗАГСа Екатерину Улитину, что по состоянию на июнь 2010 года численность населения России составила 89 млн 654 тысячи 325 человек. При этом уточняется, что только в 2009 году умерло 5 млн 854 тысяч человек, а за первое полугодие 2010 умерло 4 млн 678 тысяч граждан РФ. И численность населения России к 2020 году постоянно снижалась.

Если принять данные Полторанина, то получается, что численность населения РФ уже приблизилась к критической отметке в 70 млн человек.

Дискуссия о масштабах демографической проблемы продолжается. Так, например, доктор медицинских наук и демограф Игорь Гундаров сказал в интервью «Свободной прессе», что за период либеральных реформ Россия потеряла 34 млн. человек.

По материалам интернета.