ЕДИНОРОССЫ ПРИНЯЛИ ЗАКОН О ГОЛОСОВАНИИ ПО ПОЧТЕ И ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Госдума одобрила поправки, предусматривающие возможность дистанционного голосования на всех уровнях выборов – отдать свой голос скоро можно будет, в том числе, по почте! Текст поправки был предложен депутатами «Единой России».
Принятие поправок де-юро связано с введенными ограничениями на фоне распространения коронавируса. Однако какая будет эпидемиологической ситуация и, соответственно, как долго продлятся ограничения, сегодня однозначно сказать никто не может.
_
Поправки предусматривают также возможность досрочного голосования на всех уровнях выборов, в том числе, на выборах президента. Более того, из документа следует, что единороссы предлагают проводить досрочное голосование вне помещений избиркомов. «На территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах), может проводиться в порядке и сроки, установленные ЦИК РФ», — сказано в поправках.
_
Категорически против поправок выступили депутаты от КПРФ, заявившие о нарушении всех норм регламента:
_
— Плюют на все законы, даже принятые самими собой, — возмутилась депутат Госдумы Вера Ганзя. — Могут спрятать любую подтасовку! Это нарушение всех демократических принципов, и после принятия этих решений у нас всегда будет 102 % за правящую партию, то есть за «Единую Россию».

www.kprf.ru