За ВДВ. С Юбилеем!

Дорогие воины и ветераны ВДВ, дорогие друзья!  Сердечно поздравляем  Вас с праздником, юбилеем – 90-летием Воздушно-десантных войск!

История ВДВ берёт свое начало с августа 1930 года, когда на учениях под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение в составе 12 человек. Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных сил СССР и России. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине, проявленные в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, в других вооруженных конфликтах, овеяны неувядаемой славой.

Этот праздник, отмечающийся 2 августа, стал наиболее ярким и значимым в большой череде профессиональных праздников России. Это определяется особой подготовкой солдат и офицеров ВДВ, которые нацелены на действия в сложнейших условиях, во враждебном окружении, полагаясь прежде всего на мужество, свою выучку и плечо товарища.

ВДВ как войска повышенной боевой готовности всегда играли особую роль в армии нашей страны. Созданные в годы Советской власти, они превратились в высокомобильную ударную силу, способную решать любые задачи в самых тяжелых условиях.


О героизме воинов-десантников говорит тот факт, что немалому числу солдат, сержантов, офицеров и генералов ВДВ присвоено высокое звание Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Десятки тысяч десантников награждены правительственными наградами. Недаром образ воина-десантника стал для всех молодых людей в нашей стране символом мужества и самоотверженности.


КПРФ всегда поддерживала любые меры по возрождению мощи нашей прославленной армии. И мы рады тому, что Воздушно-десантные войска в непростых условиях последних десятилетий смогли сохранить присущую им повышенную боеспособность. Это особенно важно в нынешних международных условиях, когда угрозы безопасности России становятся все более очевидными.

В этот праздничный день желаем личному составу Воздушно-десантных войск и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке, счастья и благополучия вашим семьям.

С праздником вас, дорогие товарищи-десантники!

Тольяттинское городское отделение КПРФ

Фракция КПРФ в Думе г.о.Тольятти