«Фальшивые коммунисты». Еще раз про партии-обманки

«Фальшивые коммунисты». Еще раз про партии-обманки, которые отсасывают голоса для обанкротившейся «Единой России».
sezd_kom_ROS

Чем ближе единый день голосовании, тем интенсивнее партия власти прибегает к административному давлению и «грязным» избирательным технологиям. На последних выборах мы столкнулись с очередной «новинкой» черных политтехнологов – партиями-обманками, именующими себя «коммунистическими», которые на выборах набирают ничтожное количество голосов, даже не могут преодолеть барьер, но при этом их голоса, благодаря системе Империале, в сумме идут в копилку «Единой России».

Напомним, например, осенью прошлого года за партии, не прошедшие барьер проголосовало от 15 до 21% избирателей. И все эти голоса были конвертированы в мандаты «Единой России». Только за счет т.н. «КПСС» и «Коммунистов России», благодаря извращенной избирательной системе, ЕР получила в законодательных органах власти субъектов РФ дополнительно 7 мест. Именно столько партии-обманки отбирают голосов за счет жульничества и подобия избирательной символики  у настоящей оппозиции – КПРФ.

В прошлом году это был только пробный шар, а на осенних выборах 2013 г., судя по сообщениям наших корреспондентов, эта «грязная» методика  применяется еще шире.

Приведем конкретные примеры. В г. Новосибирске на довыборах депутата в Совет депутатов города Новосибирска по округу № 30 выдвинута от партии «Коммунисты России» ст.следователь, майор юстиции отдела полиции №3 «Заельцовский» Колобова Олеся Анатольевна в качестве «спойлера» против уже выдвинутой кандидатом от КПРФ врача Колобовой Елены Александровны.

В г. Краснодаре на допвыборах депутата ЗакСобрания Краснодарского края по Фестивальному одномандатному избирательному округу № 2 выдвинут от партии «Коммунисты России» стрелок стрелковой команды № 35 ФГП «Ведомственная охрана ж/д транспорта РФ» Туапсинский отряд — Чуев Владимир Васильевич. Он является однофамильцем популярного в г. Краснодаре оппозиционного политика – Чуева Ивана Николаевича, лидера городской организации КПРФ, и выдвигается  в качестве «спойлера» против уже выдвинутого и зарегистрированного кандидата от КПРФ. Господин-однофамилец и стрелок вневедомственной охраны Чуев Владимир Васильевич, выдвинулся в городе, где он не проживает и не работает, но фамилия и партия позволяют дезориентировать избирателей КПРФ.

Как видим, однофамильцы популярных кандидатов от КПРФ – это майоры полиции и стрелки ВОХР Минтранспорта. Все это подневольные люди из властных структур, которых направляют под крышу фальшивых «Коммунистов России». Кадры из силовых структур, по сути, являются соучастниками грязных политтехнологий, направленных против КПРФ.

И еще одна грязная политтехнология, проявившаяся в ходе новой выборной кампании. Это разномастные якобы «партии», выдвинувшие своих одних и тех же кандидатов на «съездах» в Москве.

Например, в городе Смоленске на жеребьевке в избиркоме некто господин Долгов заслужил скандальные аплодисменты участников процедуры. Вдруг выяснилось, что этот Долгов  один представлял интересы аж семи (!) партий, тянул за них жребий. В одном долговском лукошке оказались вроде бы совсем разные партии. Это и «Коммунистическая партия социальной справедливости» и антикоммунистическая ДПР, Социал-демократическая партия и якобы либеральная Гражданская позиция, Союз горожан и Народная партия, и даже какая то «Родная страна». Этот факт настолько вопиющий и говорит о том, что за всеми этими партиями-спойлерами стоит один спонсор – партия власти. И цель у них одна – распылить голоса и с помощью извращающего принципы честных выборов законодательства перераспределить эти голоса в пользу ЕР.

Эксперты называют эти «партии под ключ» — поделками из пробирки лаборатории «масона Богданова». Помните этого околовластного субъекта, которого партия власти использует для различных провокаций, включая выдвижение даже кандидатом в президенты в 2008 г.?

Кстати, первый анализ списков «малых» партий и семи партий «пула масона Богданова» показывает, что здесь 90% кандидатов никакого отношения к регионам, в которых они баллотируются, не имеют. Все это жители Москвы и ее окрестностей.

Для справки приведем более подробную информацию о двух «партиях-обманках», называющих себя «коммунистическими».

Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС)

В свое время в России действовала Партии социальной справедливости. В 2007 г. она участвовала в выборах в Госдуму, но успеха не имела. Позже вошла в состав «Справедливой России». Нынешний вариант с добавлением слова «Коммунистическая» — это еще один сателлит структур все того же А.Богданова. Аббревиатура КПСС однозначно указывает на стремление работать на левом патриотическом поле, отбирая голоса у КПРФ. На выборах в заксобрание Краснодарского края КПСС в 2012 г. выдвинула ряд кандидатов с похожими фамилиями, как и у кандидатов от КПРФ. Кроме того, во всех регионах, где партия участвовала в выборах, ее списки возглавляла одна тройка — Юрий Морозов, Владимир Артемов и Дмитрий Кочергин.

Формальный лидер партии Владимир Артемов малоизвестен, у партии нет ни сайта, ни офиса. В программе, представленной в Минюст, говорится, что КПСС «превратит РФ в полноценное социалистическое государство без угнетателей и угнетенных и построит общество, где не будет нищеты и богатства, где труд будет достойно вознаграждаться, а у каждого будут возможности для развития».

Газете «Московский комсомолец» удалось выяснить, что генсеком ЦК партии является бывший член ЕР саратовец Юрий Морозов. Он работал в правительстве Саратовской области, затем возглавлял общественную приемную ЕР и считается человеком первого замглавы кремлевской администрации саратовца В.Володина. Отвечать на вопросы газеты Морозов отказался — вместо него журналистам позвонил некий господин Смирнов из изначально антикоммунистической ДПР и рассказал, что партийную программу КПСС писал он.

Партия «Коммунисты России»

С 2009 г. данная структура действовала как общественная некоммерческая организация. 7 июня 2012 г. она зарегистрирована в качестве политической партии. Костяк партии составляют раскольники из числа бывших членов КПРФ, поддержавших «мокрый съезд» в 2004 г. В их числе К.Жуков и М.Сурайкин. Первый секретарь Центрального комитета — Максим Сурайкин.

Данная партия изначально создавалась в противовес КПРФ. В отличие от упомянутой выше КПСС, она не является однодневкой и имеет признаки долгосрочного проекта, направленного на дезориентацию электората КПРФ.

Партия имеет свой работающий сайт в Интернете. Из его информации ясно, что «Коммунисты России» по возможности добросовестно копируют идеологию КПРФ и стараются показать себя самыми что ни на есть истинными коммунистами. Впрочем, ясной программы партии на сайте нет, хотя там и бичуется «криминальный российский капитализм». В части обличения существующего строя опять же повторяются тезисы, уже выдвинутые КПРФ.

«Коммунисты России» активно пытаются привлечь к себе внимание СМИ всевозможными глупыми акциями. То протестуют против гастролей певца Элтона Джона, но соглашаются на них при условии его выступления … в костюме казака. Буржуазные СМИ активно тиражировали этот бред, постоянно говоря об инициативе «коммунистов», забывая уточнить, что не КПРФ, а «КР».

«Коммунисты России» активно участвовала в выборах 14 октября 2012 г. Партия выступили как очевидный спойлер КПРФ. Например, на выборах губернатора Брянской области представители «Коммунистов России» открыто агитировали за оскандалившегося губернатора-единоросса Денина и поносили кандидата КПРФ. Практически на всех выборных кампаниях «КР» отметилась скандалами и обманками, акциями против КПРФ.

P.S.

Избиратель, не дай себя обмануть! Придя на избирательный участок 8 сентября, голосуй за настоящих коммунистов! За настоящую оппозицию — за КПРФ! За №5!