Гендерно-нейтральный родитель. Запад нащупывает новое дно.

Обойдемся без «отца» и «матери»


Инициатором сокращения словарного запаса коллег выступила спикер Палаты представителей демократ Нэнси Пелоси, известный борец за гендерное равенство. По представлениям демократической партии, в стенах Конгресса в самое ближайшее время должно быть исключено обращение «он», «она», «мужчина», «женщина», а также слова «сын», «дочь», «тетя», «дядя», «теща», «тесть», «зять» или «невестка».

Попробуем проследить парадоксальную и провокационную логику конгрессменов. Пожалуй, главное сейчас в Соединенных Штатах – это искоренение неравенства во всех сферах жизни. С дискриминацией по цвету кожи и этнической принадлежности на словах вроде бы справляются. Сегодня в США назвать в лицо афроамериканца негром просто смерти подобно.

Следующей формой неравенства, требующей незамедлительного решения, стали религиозные различия, а также специфика сексуальной ориентации. Опять же, в большей степени на словах и на бумаге, эти проблемы в американском обществе были решены. По аналогии с квотой на афроамериканцев, в самом ближайшем будущем стоит ожидать соблюдения кинематографистами обязательной квоты на присутствие ЛГБТ-актеров в кадре. Новые времена – новые нравы.

Но прогресс не остановить. Изначально вполне благие идеи равенства и братства прошли стадию извращения.

Сейчас в Конгрессе США равенство людей доводят до абсурдного апофеоза – запрещают употреблять «он», «она», «мама» и «папа». Конечно, пока только в стенах колыбели американской демократии, но с дальнейшими перспективами расползания инновации по всей стране и далее.

Первой ласточкой в деле уничтожения понятий «мама» и «папа» еще десять лет назад стал Госдепартамент США. Тогда американские дипломаты торжественно пообещали писать в официальных документах не «отец» и «мать», а «родитель № 1» и «родитель № 2». Но этот выпад был скорее способом умаслить гомосексуальное сообщество США, многие из которых успели построить однополые семьи и обзавестись детьми. То есть, госдеповское «родитель № 1» вместо «мама-папа» – это не способ изжить гендерные различия, а попытка не обидеть гомосексуалистов.

Теория заговора


Рассматривать столь скандальные предложения от законодательного органа США в отрыве от целенаправленного уничтожения семейных ценностей невозможно. Самое возмутительное, что подавляющее большинство конгрессменов вполне состоявшиеся семьянины.

К примеру, пресловутая Пелоси уже несколько десятилетий в браке и имеет пятерых детей. Стирание границы между мужчиной и женщиной, матерью и отцом, несет только одну цель – окончательное уничтожение семьи как основы общества. При этом роскошь иметь семью оставляют самой привилегированной правящей прослойке населения.

Когда облеченные властью люди на голубом глазу говорят с трибуны, что отныне нельзя будет обращаться к родным «папа» и «мама», а следует произносить мерзкое в данном случае «родитель», то невольно начинаешь верить в теорию заговоров, в то, что планета уже перенаселена, и власти, как могут, ограничивают рождаемость. Пусть даже такими провокационными и нелепыми методами. И что, конгрессмены добиваются своего – на данный момент около 40% детей в Соединенных Штатах рождаются вне брака. А у чернокожих – до 70%.

О чем это говорит? Готовится новое племя американцев, которые относительно безболезненно воспримет отказ от «отцов» и «материей».

Самое интересное, что конспирологи под такую теорию вполне законно подведут логическую основу. Мир, как известно, захватывает роботизация и искусственный интеллект. Как следствие, рабочие руки будут уже не так востребованы, значит, мы вправе ждать гигантской поголовной безработицы.

Недаром же во многих странах (даже в России) всерьез говорят о гарантированном безусловном доходе, как о спасении в новой автоматизированной реальности. Но зачем же делиться ресурсами с собственным электоратом, если можно его вполне безболезненно проредить.

Многие годы власть имущие были зависимы от рабочего класса – все-таки основной генератор пресловутого ВВП страны. Во избежание забастовок приходилось повышать жалование, улучшать условия на рабочем месте и заботиться о семейном счастье. Потому что семья – главный поставщик рабочей силы, рекрутов в армию и иногда среди подрастающего поколения можно найти пару-тройку новых Ломоносовых, Менделеевых или Ландау.

А когда рабочие руки и мозги не нужны, то и семья не нужна. Так можно просто проредить население до необходимого минимума. Очевидно, первыми к такой идее пришли в Конгрессе США

Гендерно-нейтральный родитель


Пагубные глобальные тренды, к сожалению, лечатся глобальными же потрясениями.

Чаще всего это заканчивается гражданской войной или революцией. Но в случае с разрушением семьи и уничтожением гендерного статуса есть надежда.

В американском обществе отмена «папы» и «мамы», как понятий, была воспринята прохладно. По крайней мере, в стане традиционных республиканцев, которых, по мнению, Трампа, пока большинство. И это дает надежду на пресечение расползания гендерно-нейтральных трендов по всей Северной Америке и далее везде.

Одной из линий поведения критиков Пелоси стали отсылки к Библии. В Священном Писании вполне определенно написано – Бог создал человека по своему подобию мужчиной и женщиной. Учитывая, что конгрессмен Пелоси вполне богобоязненная католичка, эта логическая несостыковка может оказать на нее влияние.

Одним из начинателей истории с отрицанием семьи как основы общества, стало, как ни странно, движение Black Lives Matter («Жизни черных важны»). В основе стратегии лежит борьба «за свободу, освобождение и справедливость». Казалось бы, вполне здравые и положительные идеалы. Но все портит инструментарий, предложенный активистами. Оказывается, достичь либеральной нирваны можно исключительно через разрушение навязанной Западом модели семьи.

Главным врагом назначается отец, как ключевой носитель агрессии и насилия в семье. Дети, взращенные без мужского воспитания, кажутся Black Lives Matter гораздо более толерантными.

Декларацию борцов за свободу нельзя не назвать призывом к промискуитету – беспорядочным половым связям и разрушению семьи. Или еще одним инструментом в руках властителей мира по прореживанию населения до необходимого минимума, для которых 90 % населения – нахлебники.

По материалам интернета. Е. Федоров