УК Попова взяла в заложники Никонова, 34?

Ольга Сотникова, депутат Думы г.о.Тольятти, руководитель фракции КПРФ:

-Размокшие стены в жутких разводах, неопрятные пучки электрических проводов со следами короткого замыкания, неработающие светильники, чёрная плесень, пробивающаяся сквозь побелку, – такую картину увидели депутаты-коммунисты, приехав с комиссией на дом №34 по улице Никонова.

Этот дом обслуживает УК «Велес» (бывшая УК «ДЖКХ») – компания из коммунальной империи Клана ПОПОВЫХ. Костяк Клана образуют отец Виктор – член «Единой России», бывший депутат Тольяттинской думы + его сын Иван – член «Справедливой России», действующий депутат Тольяттинской думы.

Впечатления от увиденного в этом доме отразила в комментарии «ТОЛЬЯТТИНСКОМУ НАВИГАТОРУ»: «Я даже не думала, что у нас в городе есть такие дома. Более того, что такое состояние домов возможно при наличии в них муниципального имущества. Как указала представитель инициативной группы, порядка 300 квадратных метров здесь – муниципальная собственность!»

Забытое имущество?

Это наглядный пример того, как администрация относится к общегородскому имуществу. Просто наплевательски относится! Даже если эти комнаты сдали в наём людям, то теоретически это городская собственность, некая имущественная «подушка», и город может её использовать для решения своих проблем. А чиновники таким вот образом относятся к содержанию городской собственности! Где госпожа Сорокина из департамента управления муниципальным имуществом? Или её диссертация по экономике не охватывала проблемы бывших общежитий?

Почему администрация не смотрит, как за его имуществом ухаживает управляющая компания? Почему жители вынуждены стучать во все двери, а администрация, имея такой объем площади, не желает стать ключевым игроком по наведению порядка на Никонова, 34?

Более того, если УК «Велес» по сути бросила этот дом на произвол судьбы, то почему администрация не подхватила его, не передала муниципальным управляющим компаниям, чтобы те содержали его «как конфетку»?
Почему это не делается?
Существует сговор между чиновниками и Кланом Поповых?
Или же чиновники просто махнули на Никонова, 34 рукой?!!

Занятия детей по угрозой

Расстраивает то, что здесь, на Никонова, 34 располагается учреждение дополнительного образования «Икар». Как я понимаю, учреждение востребованное, поскольку место отдаленное и ничего подобного поблизости нет. Когда возникают угрозы то затопления, то возгорания, как обеспечивается безопасность детей?

Я обязательно задам данный вопрос и пожарной инспекции, и прокуратуре!