Кто заплатит за грязную горячую воду?

Вчера на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству в Думе г.о.Тольятти мною вновь был рассмотрен вопрос о запахе горячей воды и проведения перерасчета.

До сих пор действенный мер со стороны ПАО «ТПлюс» и АО «Тевис» не предпринято, именно это подтвердил руководитель департамента городского хозяйства Тольятти.

В настоящий момент удалось признать и добиться перерасчета за предоставление некачественных услуг, но только за период с 19 по 26 января всем жителям Автозаводского района. Методика и цифры перерасчета уточняются, но сам факт признания нарушений со стороны ПАО Т «Плюс» и АО «Тэвис» уже большой успех наших с вами совместных действий.

Конечно мы не планируем останавливаться и считаем, что весь период предоставления некачественных услуг должен быть перерасчитан нашим жителям.

И здесь возникают вопросы не только к поставщикам услуг, но и к Роспотребнадзору, который либо не желает устанавливать факт нарушений, либо не проводит необходимых мероприятий. На заседании комиссии было озвучено, что кроме периода с 19 по 26 января, Роспотребнадзор не выявил никаких отклонений качества горячего водоснабжения от санитарных норм!

Напоминаю, если у Вас возникли проблемы с качеством воды, Вам необходимо подать жалобу в ПАО «ТПлюс» и Роспотребнадзор для подтверждения указанного факта. Только в этом случае Вы сможете получить перерасчет.

В свою очередь, в целях предотвращения ситуаций, которые могут нанести вред здоровью нашим жителям в будущем, мною подготовлен депутатский запрос к учредителям АО «Тевис» и ПАО «ТПлюс» о проверке руководителей этих организаций на соответствие занимаемой должности, а так же к главному санитарному врачу Самарской области на предмет бездействия сотрудников Роспотребнадзора.



депутат Думы г.о.Тольятти
Максим Гусейнов