ПРОВЕЛИ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СИЛОВОМУ ЭКСТРИМУ!!!

 В минувшее воскресенье мы организовали и провели 21-е «Богатырские игры» — открытый чемпионат Самарской области по силовому экстриму. Мы – это я, мои коллеги по фракции КПРФ Самарской губернской думы. Наши товарищи-коммунисты из тольяттинской городской думы: Ольга Сотникова, Александр Осипов, Григорий Басистый, первый секретарь Автозаводского райкома КПРФ Анатолий Анискин, отец-основатель «Богатырских игр» Сергей Цветков, председатель тольяттинского отделения общественной организации «Русский узор» Наталья Краснова и многие другие…

 КПРФ и общественная организация «Русский узор», начиная с 2013 года, постоянно поддерживают этот замечательный турнир. Почему? Очень доходчиво на церемонии награждения победителей об этом сказала председатель тольяттинского отделения Наталья Краснова:
— Давайте вспомним, какой образ современного мужчины навязывают нам СМИ: тощий, в платье, с накрашенными губами и ногтями. Тьфу! Это же неправильно! Поэтому мы поддерживаем много лет «Богатырские игры» для того, чтобы наши дети видели образ современного богатыря. Настоящего, сильного!..

«Богатырские игры» — это уже традиция. Отрадно было видеть знакомые лица: Алексея Маркова из Санкт-Петербурга – неоднократного победителя и призёра турнира (забегая вперёд, скажу, что и в этот раз он увёз «бронзу»). Владимир Налейкин из Сызрани – ветеран и постоянный участник турнира. Спортсмену 58 лет! Ему уже непросто на равных соперничать с молодыми атлетами, но большое ему спасибо, за то, что он постоянно принимает участие в соревнованиях, демонстрируя поистине богатырскую силу духа!
В качестве разминки спортсменам предстояло «сразиться» с полуцентнеровой гантелей, четырёхпудовой гирей, коромыслом массой в 90 килограммов и «богатырским бревном» в центнер. И всё это требовалось выжать по три раза за 60 секунд. Далее в программе – «богатырская прогулка» со стальными «чемоданами» по 120 кг каждый, то же самое коромысло, огруженное уже до 305 кг, «карусель Конана», «шар Атласа», «домкрат»… И всё это не только на пределе человеческих возможностей, но и в споре со временем и с соперниками. Феерическое зрелище!
…Победителем турнира стал тольяттинец Дмитрий Тарасов. Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, мастер спорта по метанию копья. Второе место – у самого молодого (21 год) участника турнира: Дениса Затылкина из Кузнецка. Третьим, как я уже сказал, стал Алексей Марков.
Все участники турнира получили дипломы и подарки от КПРФ. А победитель, серебряный и бронзовый призёры – ещё и денежные премии.
Отраднее всего было то, что в перерывах готовность попробовать свои силы вызвались и зрители. Артём, Мстислав, Роман выступили весьма достойно. Доказав, что богатыри не перевелись. Они среди нас! Силачи из народа тоже получили подарки от КПРФ, а кое-кто даже предложение от главного судьи поучаствовать в следующем турнире!
И последнее. Когда я говорю: мы организовали, это значит всё, от начала до конца сделано на наши деньги и нашими руками и руками наших помощников. КПРФ не приходит на «бюджетные» праздники, чтобы покрасоваться там за деньги налогоплательщиков, чем не брезгуют представители партии власти. Если мы за что-то беремся, мы делаем это сами!
Искренне ваш.
Алексей Краснов , депутат СГД