Биоматериал из России – куда повезли?

Сегодня все знают, что на Украине реализовывались «военно-биологические программы США», там было создано более 30 таких лабораторий.
      Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что в управленческой цепочке также участвуют Агентство США по международному развитию и фонд Джорджа Сороса,      а возглавляет всё Пентагон.
      За время существования лабораторий Вашингтон с союзниками вывез с Украины как минимум десятки тысяч  биопроб. Кириллов утверждает, что в лабораториях изучался естественный иммунитет населения с целью выявления наиболее опасного патогена для жителей определенного региона.
    Эксперты указывают, что подобные биолаборатории созданы по периметру России, что они есть в странах Балтии, в Грузии, Армении, Казахстане…
      Как же так получилось, что в России таких лабораторий нет? Ведь у нас есть и пятая колонна и немало чиновного люда, готового за печеньку от Вашингтона пожертвовать национальными интересами России. Видно слишком много предателей в России и американцы в России пошли другим путем.

Напомню, что 30 октября 2017 года президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил:

«Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране. Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос – вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы такой вот объект очень большого интереса».


        И теперь самый главный вопрос: кто же собирал этот биоматериал? Иностранные шпионы?  Вот тут мы и подходим к деятельности небезызвестной, точнее  госкорпорации «Роснано», возглавляемой много лет Чубайсом.
      Так вот, ещё в 2012 году «Роснано» и американский фармацевтический венчурный фонд Domain Associates вложили на паритетных началах 760 млн долл. в разработку инновационных био- и фармпрепаратов в России.


        Сообщалось, что препараты будут патентоваться и регистрироваться в России, в России же будут проходить клинические испытания, а после этого препараты будут выводиться на рынок. Завидное импортозамещение, 


        Именно в России тогда стала активно работать компания «Тим Драйв». На её русском сайте можно прочитать, что как раз эта компания привлечена к управлению двумя крупными проектами, которые реализуются в рамках сотрудничества российской инвестиционной корпораций «Роснано» и Domain Associates LLC, ведущим американским венчурным фармацевтическим фондом.



Под управлением этой компании находятся несколько крупных проектов в области фармацевтики и медицины. В их числе – сеть клиник «Доктор рядом». 

Кроме того, «Тим Драйв» создал и курирует инвестиционную компанию «РМИ Партнерс», управляющую венчурным фондом «РоснаноМедИнвест», в портфель которого входит более десятка биотехнологических  проектов. Команда «Тим Драйв» также с нуля создавала российскую  фармкомпанию «НоваМедика».

«РосНаномединвест», помимо всего прочего, «осуществляет управление компаниями, ведущими разработки в области инновационных продуктов в фармацевтической отрасли и в сфере биотехнологий», а также проводит исследования в области инновационных продуктов в фармацевтической отрасли и в сфере биотехнологий».

То есть, американцы управляют Роснано, а Роснано управляет биопроектами в России.

Абсолютно понятно, что в своих исследованиях специалисты указанных компаний спокойно собирают любые биоматериалы. Если в странах бывшего Союза биолаборатории существуют на средства США и работают тайно, то у нас всё абсолютно легально. И на наши деньги.

А  американские специалисты и служащие РФ, сотрудничающие с фармкомпаниями США, работают на благо России?  Неизвестно кто и когда проверял их деятельность, и кто дал им допуск в наши клиники, к полной информации о состоянии медицины, фармацевтики и здоровья граждан РФ. А также и доступ к любым биоматериалам.

И ещё один интересный момент. В 2014 году в закон «Об обращении лекарственных средств» были внесены поправки (№ 429-ФЗ), там много всего любопытного. Но особенно в нашем случае любопытны статьи:

«13. При проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения допускается забор у пациентов биологических материалов (образцы биологических жидкостей, тканей, секретов и продуктов жизнедеятельности человека, физиологических и патологических выделений, мазков, соскобов, смывов, микроорганизмов, биопсийный материал) для их изучения в Российской Федерации и (или) за пределами Российской Федерации!!!! (понимаете всю суть этого «для изучения за пределами России?»).
Интересно было бы узнать, кто именно лоббировал внесение таких поправок?

По материалам открытого интернета.