В ноябре пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав Тольятти

1c51abda3632f3b2295748604a5b75de_x240

25 ноября 2013 года в Тольятти пройдут публичные слушания, посвященные внесению изменений в Устав городского округа. Согласно утвержденному депутатами решению мероприятие пройдет в актовом зале администрации Центрального района по адресу: бульвар Ленина, 15, начало в 18:00.

Напомним, основные изменения касаются приведения Устава города к требованиям действующего законодательства. Не хватает в Уставе ряда оснований для досрочного прекращения полномочий мэра города.

Согласно вступившим в силу в мае этого года изменениям в ФЗ №131 полномочия главы городского округа прекращаются досрочно в связи с утратой доверия Президента РФ, в случаях несоблюдения запрета на открытие и владения счетов, хранение денежных средств в иностранных банках, а также установления наличия подобных счетов и вкладов на момент регистрации в качестве кандидата на выборах в мэры города.

Также, согласно представлению прокуратуры, в Устав городского округа Тольятти в перечень дополнительных вопросов местного значения не включен пункт об осуществлении мероприятий по территориальной обороне. Не учтены дополнения по утверждению схемы размещения рекламных конструкций.

Источник и фото: http://tlt.ru/articles.php?n=1951170