Депутаты коммунисты решают проблемы дачников.

Более 14 тысяч дач в районе села Санчелеево много лет испытывают проблему с электроэнергией. Дачи строились более 20 лет назад, мощностей хватало, да и линии электропередач были новые. Сейчас всё изменилось, повышается потребление энергии, а электросети пришли в негодность. Председатели 13 дачных кооперативов пытались самостоятельно решить данную проблему. Было написано много обращений в разные инстанции, но проблема не решена. Несколько километров электросетей, находящихся в аварийном состоянии никому не принадлежат. 

Председатели дачных кооперативов обратились к депутатам коммунистам. Вопрос сложный. Данную проблему начали решать депутат Губернской думы Михаил Абдалкин, помощники депутата ГД ФС Калашникова Л.И. первый заместитель председателя Думы Тольятти Сачков Юрий и Филатов Степан. Проведена встреча с председателями кооперативов, организовано первое совещание с главой Ставропольского района Владимиром Медведевым. Участники совещания договорились о совместной работе: обращаются в Росимущество, в ресурс поставляющие организации по ремонту и переводу сетей в собственность района.

Будут направлены обращения от имени депутата ГД ФС Калашникова Л.И.  Помощники депутата ГД ФС Сачков Ю и Филатов С на местах будут контролировать решение данного вопроса.