99-я годовщина смерти В.И.Ленина

21 января 1924 года

99 лет прошло со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Это один из самых выдающихся гениев в истории человечества. Прежде всего, он гениальный мыслитель, который предложил не только нашей стране, но и всей планете политику построения нового мира, где будет править труд, а не капитал. Где власть будет принадлежать народу, а не олигархам, и где каждый человек будет чувствовать себя достойно. 

Ленин – гениальный политик. Он понимал: чтобы победить и преобразовать мир, нужна партия нового типа. И он ее создал. Партия коммунистов, партия большевиков оказалась самой успешной, самой сильной и победила в то тяжелое, кризисное время. 

Ленин – талантливейший государственник. Он сумел мирными, демократичными средствами собрать распавшуюся Российскую империю. И объединил ее на новой основе созидательного труда, справедливости и дружбы народов. Страна возродилась в новом облике Союза Советских Социалистических Республик.

Ленин — гениальный стратег. Он предложил отстраивать государство на основе плана ГОЭЛРО. Этот план полной электрификации страны заложил основу новой социалистической экономики.

Ленин предложил всем новый путь развития не только в социально-экономическом плане, но и в международных отношениях. 

Ленин оставил после себя такое наследство, которое и позволило создать первое в мире социалистическое государство.  

Иосиф Виссарионович Сталин продолжил его политику. Ленинско-Сталинская модернизация государства не имеет аналогов в истории. Советский Союз стал великой державой!  Победа над фашизмом, освоение космоса, великая наука, лучшее образование, медицина и культура, социальная справедливость! 

Сегодня мы пришли отдать дань памяти Владимиру Ильичу Ленину и напомнить о его бессмертных достижениях. Советская власть была высшим взлетом мировой цивилизации. 

 Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Слава великому Ленину!