Тарифы ЖКХ вырастут еще на 12%

Правительство РФ заявило о новом повышении тарифов на услуги ЖКХ. Ожидается, что с 1 июля 2013 года тарифы возрастут еще на 12%, в том числе на тепловую энергию и на электроэнергию — на 10,5-12,2%, на водоснабжение и водоотведение — на 10%, на электроэнергию и газ — на 15%.Кстати, председатель Счетной палаты Сергей Степашин заметил, что за 2 последних года тарифы ЖКХ выросли в среднем на 35%, пишет Restate.ru.А в это время Президент России В.Путин приобрел в 2012 году виллу на побережье Испании за 18,5 млн евро. Об этом пишет газета Daily Mail. Особняк находится в Ла-Загалета, одном из самых престижных жилых комплексов на побережье Коста-дель-Соль. По данным издания, общая площадь резиденции Путина составляет 18 тыс. квадратных метров.
При этом площадь особняка– 4 тысячи квадратных метров. В доме есть десять спален с видом на Средиземное море, гору Гибралтар и берег Северной Африки, спа-центр, тренажерный зал, кинотеатр, два бассейна, гараж на 10 автомобилей и парковка на 22 места.
Помимо этого, на территории есть вертолетная площадка, собственный теннисный корт, боулинг-клуб, гольф-поле на 18 лунок, а также частная конюшня на 20 лошадей.

Источник: «Трудовая Самара» (http://trudsam.ru/index.php?newsid=1192)