Мы с Вами, наши братья на Юго-Востоке Украины!

1399051220-9646-odessa

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

 Мы с Вами, наши братья на Юго-Востоке Украины!

В эти дни 2-3-4 мая сердца многих людей леденели при виде кадров телехроники из Одессы, Крамоторска, Славянска. Гибнут мирные люди, корчатся в огне пожарищ. Вооруженный Западом фашизм кровью обагрил мостовые городов братской Украины. Все это время Соединенные Штаты хладнокровно и цинично подталкивали бандеровцев к расправе над нашими русскоязычными братьями на Юго-Востоке Украины. Сытая и близорукая Европа подливает бензин в огонь начинающейся гражданской войны в самом центре континента.

Ими забыты страшные уроки 1933 года, когда при поддержке Запада, Гитлер прорвался к власти в Германии.

Ими забыты 50 миллионов русских, украинцев, белорусов, евреев, поляков погибших в годы Второй мировой войны против фашизма.

Обама, Меркель и другие буржуазные политики растоптали соглашения в Ялте и Потсдаме, перечеркнули всю систему международного права, выстроенную на основе победы над гитлеровской Германией и милитаристской Японией.

Наша позиция ясна:

1) Мы с Вами, наши братья мужественно борющиеся за свои права в Донецке и Луганске, Славянске и Краматорске! Требуем призвать к ответу оголделую свору турчинских-яценюков-наливайченко, руки которых по локоть в крови!

2) Выражаем наше искреннее сочувствие родным и близким погибших в эти дни на украинской земле в борьбе с неонацистами «Правого сектора» и бандеровцами.

3) Как и миллионы наших соотечественников, мы вправе требовать от Президента России В. Путина не дрогнуть перед санкциями Запада. Вызов брошен, России отступать некуда.

Президент России и вся система власти обязаны проявить мужество и государственную волю, и действовать решительно и дальновидно.

Те, кто ныне шантажирует Россию, не посмеют напасть на ракетно-ядерную державу, народ которой сплочен и требует отпора фашиствующим молодчикам.

4) Мы помним уроки Испании 30-х годов, где добровольцы из разных стран бились против фаланг Франко. Мы помним, как добровольцы из Китая помогали корейскому народу выстоять против американской агрессии в 50-е годы. Тот опыт по-прежнему актуален.

5) В этот суровый час, мы обращаемся к Вам, граждане бывших советских республик, с призывом возвысить голос протеста против силовой расправы над жителями русскоязычного Юго-Востока Украины. Молчать сегодня – равно преступлению.

Направляйте телеграммы протеста Президентам и правительствам своих стран, требуйте от них реальных шагов в отношении хунты в Киеве. Кровь невинных людей, пролитая в эти дни, взывает к действию.

Мы призываем наших земляков, жителей Самарской области – не молчать, не вздыхать. Ваше мужество, Ваш публичный протест против действий фашистской своры на Юго-Востоке Украины помогут остановить беспредел.

Если сегодня промолчим, завтра фашистская нечисть начнет ломиться в двери нашего дома – Россию.

Люди будьте бдительны! Фашизм не пройдет!

 

Депутаты Государственной Думы от КПРФ Романов В.С., Калашников Л.И.

Депутаты Самарской Губернской Думы от КПРФ Лескин А.В., Минчук В.С., Валитов Г.З., Филатов С.Н.

Заслуженный врач России Раков Н.В.

Заслуженный художник России Горовых Е.Д.

Полковник в отставке, ветеран космических войск Маслянцев М.В.

Председатель областного совета движения «Дети войны» Ерина М.А.

Председатель областной организации движения «Русский Лад» Игуменов С.Г.

Первый секретарь Самарского городского отделения КПРФ Брязу В.М. 

Первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Дорохова Н.Ю.

Председатель Самарского клуба им. Игоря Талькова – Мухин В.В.

Председатель Самарского общественного комитета по увековечению памяти Русского Просветителя И. Снычева – Симдянова Л.П.

Председатель областной организации «За Советский Союз» — Соловьев А.Ю.

Действительный член Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России Чеболин Е.В.

04 мая 2014 г.