Тольяттинские власти проигнорировали закон, принятый Самарской Губернской Думой

ДП Копия знамени победы25 марта 2014 года на 38-м заседании Самарской Губернской Думы депутатский корпус поддержал законопроект фракции КПРФ регламентирующий использование символа Победы в Великой Отечественной войне.

Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.

Согласно принятому закону: «В День Победы, а также в дни воинской славы и памятные дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, копии Знамени Победы в обязательном порядке вывешиваются на зданиях (либо поднимаются на мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Российской Федерации».

В день 69-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне тольяттинские власти проигнорировали закон, единогласно принятый депутатами Самарской Губернской Думы. Копии Знамени Победы не были вывешены на зданиях мэрии, городской думы, районных администраций.

Депутаты фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе настаивают на том, чтобы на тольяттинские власти были наложены соответствующие взыскания.