В память о Доблестных защитниках Родины

DSCN634023 июня в 14-м квартале прошло мероприятие, посвященное 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Совет ветеранов 14-го квартала, возглавляемый ветераном Советско-японской войны Петром Павловичем Шмондиным, ежегодно проводит мероприятия возле памятного знака, в дни, когда отмечаются такие памятные даты как День памяти и скорби, День Победы и окончание Второй мировой войны (капитуляция Японии). Для жителей квартала приходить на них стало традицией. У мраморной глыбы с изображением Ордена Великой Отечественной войны и табличкой надписью «Доблестным защитникам Родины. В четь 60-летия Победы Великой Победы. 1941-1945 гг.» собираются ветераны, люди среднего возраста, ученики ближайших школ, и даже дошкольники. Здесь нет той патетики, которая присуща официальным мероприятиям. Здесь все просто, но от души.

Активисты Тольяттинского городского комитета КПРФ уже много лет оказывают помощь в организации проведения мероприятий, в сегодняшнем принял участие 1-й секретарь Автозаводского райкома КПРФ Анатолий Анискин.

Кстати, сама идея установки памятного знака принадлежит Петру Павловичу, и осуществил он ее на собственные средства, не получив никакой помощи от властей. Дай Бог ему здоровья!

Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-40789047_197607495