1 июля пройдет плановое повышение тарифов ЖКХ

С 1 июля по всей стране произойдет плановый рост тарифов ЖКХ. В Тольятти цены вырастут на 4,2-5%, в зависимости от того, кто именно обслуживает конкретные районы.

Так, пишут «Городские ведомости», Услуги теплоснабжения, поставляемые ОАО «ТЕВИС», подорожают на 4,2%, поставляемые ОАО «Волжская ТГК» – на 5% (цифра актуальна для жителей и Центрального, и Комсомольского районов).

Цена горячего водоснабжения для населения Автограда (обслуживает ТЕВИС) возрастет на 4,2%, для населения Центрального района (ВоТГК и ООО «ВоКС») – на 4,8%, Комсомольского (также ВоТГК и ВоКС) – подешевеет на 21,2%.

Стоимость электроэнергии повысится для владельцев электроплит и электрических отопительных установок от 2,8 до 3,7%, для владельцев газовых плит – от 3,3 до 3,9% (разница зависит от того, используете ли вы одноставочный или ночной и дневной тарифы). Газ для тех, у кого нет счетчиков, станет дешевле на 13%, а для обладателей счетчиков подорожает на 63%.

Рост тарифов на услуги холодного водоснабжения и водоотведения всех ресурсоснабжающих организаций Тольятти составит 4,2%.

В целом новые тарифы выглядят следующим образом:

тарифы

Источник: http://tltpravda.ru/blog/political_economy/4511.html