Митинг в Самаре в поддержку Новороссии

meeting28 июня в Самаре под стенами здания Правительства Самарской области на площади Славы прошел митинг в поддержку Новороссии.

Митинг начался под проливным дождем и собрал около 200 участников.

В Оргкомитет митинга вошли «Союз народного самоуправления – Блок Михаила Матвеева», КПРФ, ЛДПР, СР, НДП, Союз русского народа, ВСД «Русский лад», Фонд поддержки ветеранов ВМФ, участников ВОВ, Клуб патриотической песни им.Талькова, благотворительный фонд «Доброделание» и др. организации. Митинг начался с выступлений беженцев – жителей Донецка, Славянска, Луганска прибывших в Самарскую область. Вел митинг депутат Самарской Губернской Думы (фракция КПРФ) Михаил Матвеев.

От тольяттинского местного отделения КПРФ на митинге присутствовали 1-й секретарь Автозаводского райкома КПРФ Анатолий Анискин, 1-й секретарь Центрального райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Тольяттинской городской Думе Максим Гусейнов, 1-й секретарь Комсомольского райкома КПРФ Андрей Хохлов, секретарь по идеологии Автозаводского райкома КПРФ Виктор Козлов и секретарь первичного партийного отделения №11 Сергей Ионов.

Текст резолюции Резолюция митинга в поддержку Новороссии

Самара. 28 июня 2014 г., площадь Славы.

Мы, жители города Самары и Самарской области, не можем оставаться в стороне от событий, разворачивающихся на исторической территории России- Юго-Востоке Украины, в Донецкой и Луганской областях, где живет такой же русский народ, как и мы. В результате безответственных действий пришедших к власти в ходе государственного переворота профашистских политиков на Украине и агрессии их армии на Юго-Восток, ежедневно гибнут десятки мирных граждан в Донецкой и Луганской областях, народ которых взывает о помощи к России.

Между тем, политической руководство России, еще недавно заявлявшее в ситуации с Крымом о том, что «своих не сдаем», и обещавшее защитить русский народ Юго-Востока, отстранилось от вмешательства в ситуацию, предпочитая реальной защите русских от геноцида на Украине торговлю с хунтой по цене за газ и соболезнования по телевизору.

В этих условиях считаем закономерным, исторически, нравственно и юридически обоснованным решение жителей Донецкой и Луганской областей на референдумах о независимости и создании Донецкой и Луганской народных республик- Новороссии и возможности воссоединения с исторической Родиной-Россией.

Решение граждан Новороссии должно быть выполнено, так же как это было с Крымом!

Мы требуем:

От Президента В.В.Путина и руководства России:

— Признания Донецкой и Луганской народных республик – Новороссии Российской Федерацией

— Введения на Юго-Восток Украины, в Новороссию, миротворческих войск для прекращения кровопролития и разделения воюющих сторон, обеспечения вооруженными силами России бесполетной зоны над Юго-Востоком Украины,

— Оказания Донецкой и Луганской народным республикам материально-технической и иной поддержки,

— Введения санкций против украинских бизнесменов и политиков, поддерживающих карательную операцию украинских войск на Юго-Востоке, а также стран, чьи наемники и частные военные компании там воюют, привлечения их к международной уголовной ответственности.

От руководства Самарской области:

— Незамедлительно организовать прием беженцев с Украины, образовав для этого единый центр по приему беженцев, сбор и отправку гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, полностью переориентировать миграционную политику региона с Средней Азии и Кавказа на граждан Украины

Призываем самарцев и жителей Самарской области:

— Оказать всю возможную поддержку прибывающим к нам в регион гражданам и беженцам с Украины, активно участвовать в сборе гуманитарной помощи для Донецка и Луганска, направлять в адрес федеральных и региональных властей требования признания Новороссии и оказания ей поддержки!

Не дадим уничтожить народ Новороссии!

Фотографии в альбоме http://vk.com/album-40789047_197962692