В Тольятти будет Парк героев-комсомольцев

КПРФ предлагает построить в Комсомольском районе Тольятти новый парк. Он должен быть развёрнут на месте разрушенного кинотеатра «Маяк» напротив здания Речного вокзала на улице Коммунистической. Авторы идеи резонно заметили, что в Центральном и Автозаводском районах города есть объекты, посвящённые памяти воинов, павших на полях сражений, а в Комсомольском районе их нет.

IMG_20140412_161315

По информации авторов идеи площадка под бывшим кинотеатром «Маяк» не будет застраиваться очередным развлекательным или торговым объектом. Там предполагается развернуть парк. Было бы разумно присвоить новому парку имя комсомольцев-героев Великой отечественной войны, так как, подвиг молодых коммунистов в войне 1941-1945 годов широко известен и достоин вечной памяти.

Депутаты фракции КПРФ в Тольяттинской городской думе уже готовят соответствующий запрос в мэрию. Коммунисты призывают горожан, в частности жителей Комсомольского района, выразить отношение к идее обустройства памятного парка. Своё отношение можно выразить в произвольной форме в письме на адрес: razvitietlt@mail.ru.

Не исключено, что в парке будет обустроен мемориал комсомольцам, погибшим в Великой Отечественной Войне. На данный момент в Комсомольском районе Тольятти, на самом деле, нет памятника воинам Великой Отечественной Войны, кроме персонального горельефа Ульяны Громовой на одноимённой улице.