Депутат от КПРФ помог организовать праздник для многодетных семей

Тольяттинские многодетные семьи знают, как укрепить дух добрососедства. На минувшей неделе они побывали в путешествии по Волге со сказочными персонажами, викторинами и спортивные состязаниями. Праздник сообща организовали ТОС №18 города Тольятти, Тольяттинский речной порт и депутат Тольяттинской городской думы от КПРФ Максим Гусейнов.

Гусейнов ПС

О мероприятии пишет городская газета «Площадь Свободы»:

«Многодетные семьи Тольятти на этой неделе провели однодневное путешествие по Волге. Практика подобных речных прогулок для горожан с большим количеством детишек давно при меняется активистами ТОС № 18 в содействии с администрацией тольяттинского речного порта. По словам председателя ТОС № 18 Надежды Суходеевой, в маленькое, но увлекательное путешествие по Волге с конкурсами, викторинами и призами многодетные семьи отправляются ежегодно и при мерно в одно и то же время — в середине июля. И также по традиции путешественников сопровождают сказочные персонажи — Баба-яга и Водяной, которые собирают детей в команды и в течение всей прогулки выясняют, какая из них окажется сильнее. В этот раз, к при меру, победа осталась за ребятами в сопровождении Бабы-яги. Кстати, председатель общества ставропольчан и по совместительству бабушка одного из многодетных семейств Юлия Сапкина, участвовавшая вместе с внучатами в прогулке, рассказала «ПС», что детишки во время развлечений были очень активны и заинтересованы организован ной для них программой. Сопровождавшие их взрослые тоже получили массу приятных впечатлений, поскольку про вели на речном трамвайчике полноценный выходной день в компании с другими многодетными семьями. Отметим также, что изначально приглашения на речную прогулку по лучили 100 маленьких горожан и 30 родителей. Из-за зарядившего с самого утра дождя в поездку отправились в общей сложности около 100 человек. Впрочем, атмосферу мероприятия это, конечно, не испортило».

Комментарий депутата Тольяттинской городской думы от КПРФ Максима Гусейнова:

— ТОС № 18 находится в округе, где я веду свою работу. Мы вместе проводим различные мероприятия. Субботники, выезды на природу и так далее. Прогулки по Волге — наша добрая традиция, которую мы поддерживаем из года в год. Здесь присутствуют именно многодетные семьи. У нас много говорится о демографии, но надо, помимо этого, еще как-то поддерживать людей, воспитывающих трех и более ребятишек. Когда в семье много детей, не всегда у родителей получается устроить своим чадам праздник. Хотя именно семейные праздники скрепляют между людьми отношения. И семьи становятся крепче, и дух добрососедства поддерживается. Плюс еще можно говорить о солидарности многодетных семей. В каком-то смысле тут собираются люди, у которых одинаковый социальный опыт. Они могут обменяться им в течение всех этих мероприятий.

Владимир Сахмеев, «Площадь Свободы» №128 (6011) от 18 июля 2015 года.