КПРФ собирает предложения жителей Тольятти

В эфире радио «Голос Тольятти» в программе «Званый гость» коммунист Юрий Сачков и ведущий программы Сергей Шмыров обсудили подготовку программы празднования 50-летия ВАЗа и те реалии, в которых наш город и страна готовятся отметить юбилея Волжского Автозавода.

DSC_7457

Разговор о праздновании юбилея градообразующего предприятия Тольятти в публицистической программе сразу пошёл в русле обсуждения жизни города. Как Руководитель комсомольской организации Волжского Автозавода, в которой было 26 тысяч комсомольцев, ныне — член КПРФ и предприниматель Юрий Сачков отметил:

— Юбилей АВТОВАЗа это полноценный праздник. Дата 50 лет должна запомниться каждому, кто имеет отношение к заводу. А кто в Тольятти к нему не имеет отношения?! Поэтому коммунисты объявили о подготовке программы празднования завода за год до самого юбилея.

Ведущий программы «Званый гость» Сергей Шмыров напомнил, что сегодняшнее состояние и роль АВТОВАЗа в стране несколько уступает прежним позициям. Перманентно проводится оптимизация персонала, рабочих попросту сокращают, а социальные обязательства завода переброшены на городскую администрацию Тольятти. Однако, юбилей завода всё же будут праздновать. Об этом говорили в Москве на встрече высоких федеральных чинов, посвящённой памятной дате. Наверху говорят о финансировании — о десятках миллиардов рублей.

«Юбилей ВАЗа — событие, которое не уступает по значимости Олимпиаде в Сочи или юбилею «1000 лет — Казани», — добавил Юрий Сачков. — Нам обещают к юбилею завода строительство дорог, моста в Климовке и объектов социальной инфраструктуры. А коммунисты предлагают жителям города подключиться к подготовке программы празднования юбилея завода. Мы должны сообща делать всё, чтобы Тольятти вновь стал молодёжным центром и автомобильной столицей России. Поэтому нам важно узнать — что сами тольяттинцы хотят видеть в программе празднования юбилея Волжского Автозавода?

КПРФ видит в этой программе — восстановление промышленности и объёмов производства, прославление человека труда. Одно из наших предложений — пригласить в каждую тольяттинскую школу на «последний звонок» весной 2016 году ветеранов ВАЗа. Сегодняшние дети должны видеть — на кого нужно равняться!

Представитель КПРФ отметил, что есть намерение включить в программу празднования юбилея ВАЗа спортивные мероприятия и меры по поддержке ветеранов завода. Особо отмечено, что руководство Самарской области также ждёт предложений горожан. Ждут их и в Госдуме РФ, где идеи тольяттинцев помогает реализовывать депутат от КПРФ Леонид Калашников. Приходите в нашу общественную приёмную и поделитесь своим мнением! Адрес: 40 лет победы, 48. Время работы с горожанами: с 11 до 18 часов. Наш телефон: 30-87-13.