Коммунисты провели в Тольятти акции протеста

В День Советской Армии и Военно-Морского флота 23 февраля 2016 года в Тольятти состоялись акции протеста против антинародной социально-экономической политики правительства, в защиту права каждого на достойную жизнь, против роста цен на товары первой необходимости, против увеличения тарифов и растущей безработицы.

Cb4li3NWEAAgoja

 

Сотни людей пришли к памятнику Ленину Центральном районе и на пересечение улиц Фрунзе и Революционной в Автозаводском районе. В праздничный день звучали далеко не радостные новости.

Cb4keR7W0AEGplD

В Тольятти за 2015 год ликвидированы предприятия: «АвтовазАгрегат», Волжский машиностроительный завод и Опытно-промышленное производство АВТОВАЗа. Безработица растёт одновременно с ценами на продукты и товары первой необходимости. Новые «Лады» собираются на 70-80% из запчастей иностранного производства — местные поставщики запчастей и комплектующих остаются без работы.

Участники митингов выразили протест антисоциальной политике руководства Самарской области и города Тольятти. Выход из сложившейся ситуации горожане видят в немедленной национализации АВТОВАЗа, установлении государственного контроля над ситуацией в Тольятти и направлении целевой помощи государства на спасение города.

Источник фото