Жители Тольятти и Жигулёвска выступили против безработицы

В Тольятти 2 апреля 2016 года состоялся митинг протеста против безработицы и антинародной политики властей. Организаторами митинга выступили работники строительной компании «СтавропольСтройСервис». Рабочих в борьбе за их права и протестном движении поддержал тольяттинский горком КПРФ. Митинг в дождливую ветреную погоду собрал порядка 500 человек.

DSC_9722

Проблема предприятия «СтавропольСтройСервис» знакома многим тольяттинцам — работники этого предприятия уже около полугода не получают зарплату. Товарищей по несчастью поддержали рабочие других предприятий Тольятти и Жигулёвска, причём не только из сферы строительства.

DSC_9738

Недавно работники «АвтоВАЗагрегата» в упорной борьбе добились выплаты зарплат. На митинге работники «АВА» призывали строителей настраиваться на борьбу и бороться до конца.  Напомним, что коммунисты активно поддержали работников предприятий группы «АвтоВАЗагрегат» в борьбе за их права. За поддержку коммунисты услышали на митинге немало благодарностей от рабочих. А вот губернатора Самарской области Н.И. Меркушкину, преимущественно, критиковали за антисоциальную политику и целенаправленный развал промышленных предприятий области.

DSC_9725

 

Особо было отмечено, что в строительной сфере в Тольятти трудятся рабочие из Турции, которая находится с Россией в состоянии открытой санкционной войны. Обо всём этом на митинге говорили горожане, говорил депутат Самарской губернской думы Степан Филатов и депутаты Тольяттинской городской думы Алексей Краснов и Сергей Егоров.

DSC_9720

В завершение митинга была зачитана и единогласно одобрена резолюция.

Требуем от Губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. и Министерства строительства Самарской области оплатить хотя бы долг по теплосетям по объекту «Лада-Арена» в 120 млн. рублей и добиться письменного признания от директора АО «ПС» гарантий траты этих денежных средств исключительно на покрытие задолженности по заработной плате.
1. По Заказу ООО «Джей Ви Системз» мы строили «Завод по производству машинокомплектов мощностью 120 тыс.шт/г. В 2015 г., после введения санкций, инвестор «GM-Europa» отказался от финансирования проекта. ООО «Джей Ви Системз» расторгло контракт с генеральным подрядчиком АО «ПС», и отказалось оплачивать выполненные работы. И мы остались без денег. АО «ПС» оформило акты выполненных работ, и предъявили ООО «Джей Ви Системз» к оплате около 1 млрд. рублей. Между ООО «Джей Ви Системз» и АО «Промышленное строительство» был заключен и еще один контракт — № 16/SAP № 6500000002 от 23.01.2013г. на выполнение работ по проектированию и техническому управлению. Работы выполнены полностью, а сумма 59,8 млн. не оплачена.
Требуем от Губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. вызвать к себе на ковер директора ООО «ДжейВиСистемз» Пинемасова И.А. и директора АО «ПС» Кадырова И.Ш. и добиться от них письменного признания возврата долга в 59,8 млн. рублей и гарантий траты этих денежных средств исключительно на покрытие задолженности по заработной плате.
В Тольятти три объекта строят турки – Куйбышевазот-Линде, ТоАЗ и «Ашан», и это в то время, когда Президент РФ Путин В.В. дал прямое указание — никакого «зеленого цвета» туркам. Кроме того, строительные объемы осваивают строители Казани, Мордовии, Нижнего Новгорода.
Требуем от Губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. обеспечить загрузку строителей г. Тольятти, не допускать к строительным объемам любого назначения строительные компании из других регионов, а тем более иностранцев.
Требуем от Губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. обеспечить работников ООО «СтавропольСтройСервис» такими же гарантиями, по льготам и субсидиям, как и работников ОАО «АвтоВАЗагрегата».
В числе сотрудников ООО «СтавропольСтройСервис» есть и ветераны-строители, которые начали свой трудовой путь в фирме «Автозаводстрой» на строительстве Волжского Автомобильного Завода. Однако, в преддверии празднования 50-летия АВТОВАЗа, «Автозаводстрой», который был генеральным подрядчиком Волжского автозавода, остался абсолютно забыт.

Требуем от губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. включить представителя от генерального подрядчика при строительстве АВТОВАЗа фирму «Автозаводстрой» в рабочую группу Самарской области по подготовке к чествованию 50-летия АВТОВАЗа.
Требуем от губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. принять представителей нашего коллектива на личном приеме, чтобы мы вам могли более детально, и глядя глаза в глаза, рассказать о проблемах нашего предприятия и города.

DSC_9740