В Тольятти создан штаб защиты жертв мошенничеств

Инициативная группа тольяттинцев, пострадавших от действий аферистов, при поддержке КПРФ, создала для защиты своих прав организацию «Крепость». Учредительное собрание штаба защиты жертв мошенников прошло 3 июня 2016 года.

IMG_20160603_171551

За последние два года в Тольятти набралось порядка 1000 человек, потерявших в результате действий финансовых мошенников солидные денежные суммы, личные автомобили и даже собственное жильё. Увы, на фоне неуклонного ухудшения общей экономической ситуации в Тольятти всё активнее действуют «чёрные риелторы» и другие любители лёгкой наживы.

Новая общественная организация намерена добиваться тщательного расследования каждого эпизода мошеннических действий, из-за которых сотни людей потеряли жильё, пострадали материально и получили моральный ущерб.

В ближайших планах общественников проведение митингов протеста у здания Правительства Самарской области. Своей целью они видят признание незаконными действующих договоров с банками и решений судов, вынесенных в ущерб рядовых тольяттинцам. Результатом усилий по борьбе с действиями мошенников должно стать возвращение потерянного жилья – его владельцам и возмещение нанесённого им вреда.

Подробности смотрите в документальном материале «Пирамида кризиса».