Зюганов написал Путину о «системе фальсификации» в Самарской области

Как сообщает Засекин.ру, председатель ЦК КПРФ и руководитель фракции коммунистов в Государственной думе Геннадий ЗЮГАНОВ пожаловался Владимиру ПУТИНУ на грубые нарушения в ходе недавних выборов в Самарской области.
В письме к президенту страны Зюганов сообщает главе государства, что в некоторых субъектах Федерации «выстроена хорошо отлаженная и постоянно действующая система фальсификации народного волеизъявления». Фотокопия этого документа оказалась в распоряжении «Засекина».
В подтверждение своих слов о наличии системы фальсификации лидер КПРФ упоминает Самарскую и Ростовскую области, где «методы искажения истинных результатов выборов отличались изощрённостью и разнообразием». В качестве примера Зюганов приводит эксцесс на избирательном участке №2506 в Железнодорожном районе Самары, когда член участковой комиссии с правом решающего голоса была поймана с поличным в момент вбрасывания в ящик для голосования 26 бюллетеней за кандидата от «Единой России».
Ещё один, как пишет Зюганов, курьёзный пример касается председательницы участковой комиссии №3510 в поселении Луначарское Ставропольского района Самарской области, которая «в открытую предложила всем участникам выборного процесса вбросить в избирательные урны бюллетени с отметками за различные политические партии для повышения процента явки».
Также лидер компартии сообщает президенту России о случаях бесцеремонного вмешательства администраций и чиновников в деятельность избирательных комиссий. В частности, в посёлке Журавли Волжского района и в Шигонском районе Самарской области.