В Тольятти прошли отчетные собрания районных комитетов КПРФ

В соответствии с Уставом партии районные комитеты городского отделения КПРФ провели отчетные конференции, на которых были подведены итоги работы за прошедший год. 4 февраля состоялись конференции Комсомольского и Центрального отделений, 11 февраля — Автозаводского и Ставропольского.
В работе конференции Автозаводского райкома принял участие первый секретарь Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий МИНЧУК. С отчетом выступил первый секретарь Автозаводского районного отделения Анатолий АНИСКИН. В целом работа была признана удовлетворительной коммунисты Автограда активно провели отчетный период, проводя протестные акции, занимаясь агитацией и пропагандой. За это время развернул активную работу «красный» профсоюз «Молот», созданный годом ранее, деятельность которого уже выходит за пределы Тольятти на региональный и федеральный уровень, были созданы и начали активную деятельность общественные организации «Русский Узор» и «Крепость»; продолжилось становление организации «Дети войны». Об этом говорят и итоги избирательных кампаний, прошедших в отчетный период. Однако много прозвучало и самокритики. Одна из важнейших задач, которую нельзя считать выполненной – увеличение рядов партийного отделения. Об этом, в частности, говорили Виталий Минчук и секретарь по идеологии Автозаводского отделения Алексей КРАСНОВ, выступивший в прениях.
Коммунисты Автограда приняли решение усилить работу в этом направлении в год столетия Октябрьской Революции. Другим, не менее важным, направлением, учитывая социально-экономическую ситуацию в городе и стране, признано усиление протестной активности, которая должна принять массовый характер. Предпосылки для этого есть, об этом свидетельствует митинг, прошедший 28 января в Центральном районе. Кстати, 19 февраля в 12.00 в парке Комсомольского района пройдет акция протеста против социально-экономического курса городских, региональных и федеральных властей. Акция протеста уже согласована с администрацией.
18 февраля состоится конференция городского отделения КПРФ, на котором делегаты избранные районными конференциями подведут итоги работы партийной организации Тольятти.