С днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Тольяттинский городской комитет КПРФ поздравляет с праздником всех защитников Отечества, рядовых, сержантов, офицеров, высший командный состав; тех, кто проходит службу сейчас, тех, кто в запасе и вышел в отставку; их родных и близких.
Нам – коммунистам – дороже название праздника советских времен, многие из нас в те времена проходили службу, давали присягу на верность Советскому Союзу и партии, и остались верны ей. Но среди нас уже много, и их становится все больше, тех, кто прошел службу в современной Российской Армии. Все мы стояли на страже мирного неба над головой наших сограждан, по сути, одних и тех же людей.
Коммунисты были и остаются государственниками. Мы хотим вернуть Россию на путь социалистического развития, утвердить в ней народовластие, установить социальную справедливость. И мы будем сражаться за это, как на войне, как это умеют русские – до последнего бойца или до полной победы! Это образно, конечно. Внутренние дела мы в России мирными средствами разрешим.
Быть первым в рядах тех, кто защищает Родину от внешних врагов – долг коммуниста со времен Великой Отечественной войны. Для нас это почетный долг, между прочим.
Сейчас такое время, что у России появились явные, открытые враги, которые не особо скрывают свои намерения. Они не взялись ниоткуда, и их не стало вдруг больше, просто те, кто притворялись раньше друзьями сбросили маски. Коммунисты давно говорили: антисоветизм и русофобия растут из одного корня. Кто-то не понял этого даже сейчас? Американские и европейские «партнеры» почти открыто демонстрируют свою ненависть к России: не признают воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, вводят экономические санкции, пытаясь поставить нас на колени; установили и поддерживают нацистский режим на Украине, заставили ее отказаться от советского наследия, и натравливают бандеровцев на народные республики Донбасса,  которые защищают наши братья и товарищи; в буквальном смысле разбомбили почти все дружественные нам станы, лицемерно упрекая их в отсутствии свободы и демократии, всячески препятствуют борьбе с международным терроризмом, как это происходит в Сирии…
Русские не сдаются и своих не бросают. Будем надеется, что России удалось недвусмысленно напомнить это западным «ястребам». Ну что ж, они снова будут разыгрывать из себя друзей. И пусть: лишь бы не было войны. Никакой и нигде.
Главное, что мы вам всем желаем в этот «красный» день календаря – мирного неба над головой!

Тольяттинский городской комитет КПРФ