Лишнего билетика не найдется?

Публичный отчет о работе мэра Тольятти пройдет в формате «только для своих».
Как стало известно, традиционный отчет мэра о своей работе, именуемый «публичным», в этом году широкой публике услышать не придется. Что тем более странно, так как этот отчет фактически подведет итоги пятилетнего управления городом Сергея Андреева.
Надо сказать, что даже на первый взгляд итоги эти весьма «впечатляющи». Поэтому услышать подробности о «грандиозной» работе мэра из первых уст и задать ему вопросы хотели бы очень многие. К тому же, учитывая озвученное ранее желание Сергея Игоревича продолжить деятельность в качестве градоначальника Тольятти, это было бы весьма кстати: отчего не похвалиться перед горожанами достигнутыми успехами, не обеспечить, так сказать, задел на будущее?
Увы. Последняя (или нет – тут уж как решит конкурсная комиссия по назначению нового главы города) гастроль Сергея Андреева будет закрытой. Вход в театр «Колесо», где состоится отчет, будет осуществляться по именным пригласительным билетам. Даже из числа депутатов городской Думы счастливчиками, получившими заветный билетик, оказались только восемь человек. Кто и по каким критериям определял фамилии депутатов, достойных выслушать отчета мэра, остается загадкой.
Конечно, само понятие «публичный отчет» предполагает, что его может услышать каждый желающий горожанин. Но, видимо, доклад мэра содержит в себе нечто такое, что руководство города решило поберечь нервы излишне впечатлительных тольяттинцев, морально не готовых к суровой правде. Как говорится, меньше знаешь – крепче спишь.
Руководитель фракции КПРФ Тольяттинской городской думы Максим Гусейнов