«Дембельский аккорд» Сергея Андреева?

29 марта руководитель фракции КПРФ Тольяттинской городской думы Максим Гусейнов получил отказ на согласование митинга 8 апреля.

Им предусмотрительно было подано сразу три уведомления – акция протеста могла сегодня состояться на Центральной площади у ДК «Тольятти», в парке Центрального района у памятника Ленину или на Площади Свободы у театра кукол «Пилигрим». Но все эти места оказались заняты «Молодой гвардией» «Единой России» (МГЕР). МГЕР якобы планировал провести пикеты. Какое совпадение! Именно в местах, указанных в уведомлении КПРФ, и именно в то же время.
Молодежь «партии власти» проводит пикет у памятника Ленину – на это стоило посмотреть. Но смотреть по факту было не на что – два молодых человека в футболках МГЕР (скорее всего, студенты, играющие роль активистов) раздавали буклеты «Наркотики убивают не хуже пистолета». Еще один парень с такими же буклетами стоял у центрального входа в парк. Ни на Площади Свободы (ни у театра, ни у мэрии), ни на Центральной площади никаких пикетов сегодня не было.
Видимо, перед Сергеем Андреевым, который и не мэр уже, но городом продолжает руководить, поставили задачу – никаких акций протеста. Такой вот «дембельский аккорд» для тольяттинского градоначальника. Отказывать коммунистам под любым предлогом.
Но Комсомольский райком КПРФ сразу же после отказа в согласовании митинга в Центральном районе подал заявку на проведение акции протеста против строительства мусорного полигона в микрорайоне Поволжском. То ли далеко от центра, то ли просто нерасторопность местной администрации – не нашлось причины отказать (ни МГЕР, ни других «артистов» «под рукой» не оказалось), то ли просто не предупредили, – но митинг согласовали. Он состоится завтра на площади им. Денисова. Начало в 12 часов. Присоединяйтесь!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA