Поздравление Тольяттинского горкома КПРФ с Днем Победы

Одной из традиций Дня Победы стало размещение на административных зданиях знамени Победы. Фракции КПРФ Самарской губернской думы удалось добиться принятия закона, обязывающего власти это делать. В современной России появились народные традиции празднования Дня Победы, которых не было в советское время, среди них акции «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк». Отрадно, что никто не забыт и ничто не забыто.
Масштаб торжеств, которые проводит нынешняя власть в этот святой для всех день впечатляет. Однако настойчивость, с которой власти пытаются исключить из этих торжеств все, что связано с коммунистической партией, с именем главнокомандующего Сталина, настораживает. Подобным образом действует полуфашистская хунта на Украине. Там уже обсуждается вопрос о лишении праздника Победы статуса выходного дня.
Как наши деды и прадеды шли в атаку «За Родину! За Сталина!», так и современные коммунисты готовы защитить их память. Мы никому не дадим переписывать историю. Мы не отдадим память о мае 1945-го!
Успехов, здоровья и благополучия вам, дорогие ветераны и дети войны!
Веры, мужества и крепости духа вам, наследники Великой Победы!
С Днем Победы!
Тольяттинский городской комитет КПРФ