Л.И.КАЛАШНИКОВ подал в суд на В.В.ЖИРИНОВСКОГО

Предваряя множество возможных вопросов, я, Леонид Иванович Калашников подтверждаю: да, я действительно подал в суд на Жириновского Владимира Вольфовича. Мотивы этого решения очень просты и понятны.

Я прекрасно понимаю, что мир Владимира Вольфовича, мир шоу-бизнеса устроен так, что демонстрировать безумные эмоции, кричать и кривляться в нем очень полезно и хорошо. Ладно, кричи и кривляйся. Но все-таки есть какие-то границы, за которые выходить нельзя.

Владимир Вольфович оскорбляет буквально всех, но особую «любовь» он почему-то испытывает именно к коммунистам. 16 апреля этого года, в эфире у уважаемого мною Володи Соловьева, Жириновский перешел все границы. А уж после фразы «Всех коммунистов — на плаху» меня реально достало!

Ладно бы личные оскорбления. Мужчины эти вопросы всегда могут решить по-мужски. Хотя поведение Жириновского «в телевизоре» уже давно больше напоминает даже не женское, а, извините, бабье. Известный типаж базарной бабы. А женщин, как известно не бьют: хотя, признаюсь честно, в данном случае очень хотелось.

Но, товарищи! В нормальном государстве честь и достоинство все-таки защищают в суде (тем более, публичные люди, политики) — и только так, точка. Иными намерениями вымощена дорога … в Верховную Раду Украины. Там таких Жириновских по рублю за пучок. И они там тоже начинали с «коммуняку на гиляку». А теперь вот война.

Так что добро пожаловать в суд, Владимир Вольфович!