ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА «МОЛОТ» НАЧАЛ ГОЛОДОВКУ

ГОЛОДОВКА!!!
В Тольятти председатель профсоюза МОЛОТ начал бессрочную голодовку перед зданием заводоуправления АВТОВАЗа
На антикоррупционном митинге 12 июня, который прошел в Тольятти на картодроме возле Дворца детского и юношеского творчества, председатель независимого профсоюза МОЛОТ Вячеслав Шепелев объявил о начале бессрочной голодовки, после чего отправился к зданию заводоуправления АВТОВАЗа, где, как он сказал, будет находиться до полного исполнения его требований.
Это не первая голодовка Вячеслава Шепелева. Два года назад он с депутатом городской думы Алексеем Красновым, который сейчас является депутатом Самарской губернской думы, объявили бессрочную голодовку на Центральной площади Тольятти в поддержку работников АвтоВАЗагрегата, которые не получали зарплату. Тогда их голодовка продлилась пять суток.
5
Вячеслав Шепелев: «30 мая мною было заявлено Президенту ПАО «АВТОВАЗ»
Николя мору, что, если меня не пустят до 8:00 31 мая – в 9:00 я объявляю голодовку. Суть моего не пропуска заключается в запросе заместителем начальника УБПО ПАО «АВТОВАЗ» Коноваловым копии Устава МП ПФО «МОЛОТ» что бы они могли определить мои полномочия. Это спустя 1,5 года как я заходил на завод и получал официальные письма, в том числе и уведомление о сокращении, на имя Председателя профкома МП ПФО «МОЛОТ» Шепелёва В.Ю.
Во-первых, я ему пытался показать подлинник. Он смотреть отказался.
Во-вторых, у нас с АВТОВАЗОМ было множество судов и в дела мы приобщали копии Устава и протокола учредительного собрания. И по закону сторона ответчика вправе ознакамливаться с материалами дела.
В-третьих, мы не обязаны предоставлять документы, связанные с работой профсоюза согласно ФЗ-10.
В-четвёртых, работодателю известно о моих полномочиях, а УБПО не уполномочено с меня что-либо требовать. Я это воспринял как провокацию и ответил отказом. 18 мая меня впервые не пустили на завод.
31 мая в 8:00 меня пустили на АВТОВАЗ с не большой провокацией.
Я предположил, что это связано с празднованием дня города Тольятти 4 июня и после вазовские опричники возобновят попытку. Так 8 июня и произошло. 9 июня я выдвинул свои требования Мору уже безо всяких оговорок. После чего уведомил начальника УМВД Ахметханова о своих намерениях 12 июня в 15:00 объявить бессрочную голодовку до полного
удовлетворения моих требований».55