КПРФ ВМЕСТЕ с НАРОДОМ!

НАПОМНИМ, 4 июля с десяти до одиннадцати часов утра перед входом в Самарскую губернскую думу до начала пленарного заседания областного парламента состоялся второй массовый пикет «в поддержку требования возврата льгот пенсионерам и оценки Контрольным управлением президента России действий должностных лиц Самарской области в сфере социальной поддержки ветеранов».

На площадке и ступеньках перед парадным входом в Губернскую думу  собралось около ста ветеранов, а также обманутые дольщики и члены общественной организации «Союз-Чернобыль». В руках у протестующих снова были многочисленные самодеятельные плакаты и большие баннеры «Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсионерам!» и «Путин, верни льготы – забери Меркушкина!».

Поддержать  митингующих пенсионеров вышли только депутаты от фракции КПРФ. Депутаты других партий, чтобы не смотреть в глаза старикам, предпочли зайти в здание Губернской думы через служебный вход. Пожилые люди, к которым так и не подошел председатель Губернской думы Виктор Сазонов, начали скандировать «Позор! Позор!». Губернатор Николай Меркушкин на заседание регионального правительства в этот день  не явился.