ВСТРЕЧА С КАЛАШНИКОВЫМ Л.И.

6 октября город Тольятти, с рабочим визитом, посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации, член президиума ЦК КПРФ и его секретарь по международным и экономическим связям. Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Калашников Леонид Иванович с 1983 года проживал в Тольятти, трудился на АВТОВАЗе, поэтому наш город и проблемы, которые возникают у жителей, он воспринимает с особой трепетностью.
На встречу с жителями города, которая прошла во Дворце культуры, искусства и творчества г.Тольятти, пришло около 200 человек. В фойе была развернута мобильная приемная, каждый желающий смог зарегистрировать здесь свое заявление, написанное на имя депутата ГД от КПРФ.
В зале собрались те, кто хотел получить ответы на интересующие вопросы. Обстановка накалялась, многие выкрикивали с места, боясь не успеть обозначить свою проблему. Темы обращений разнообразны: ЖКХ, капремонт, рейдерские захваты, ущемление прав рабочих ВАЗа. Многие жалобы были обращены в адрес правительства Самарской области, которое в начале этого года лишили большую часть жителей выплат, урезали количество поездок в общественном транспорте и т. д. Кто-то пришел на встречу, т. к. не может получить ответ на свою проблему, даже после обращения в органы города и области, пытаясь заручиться поддержкой Леонида Ивановича.
Леонид Иванович просил пришедших в письменном виде излагать обращения, чтобы в дальнейшем более тщательно изучить проблему и дать развернутый ответ. Калашников пообещал ответить всем, кто в этот вечер пришел на мероприятие с вопросами и предложениями.
В конце встречи, поблагодарив всех, Леонид Иванович еще долго не мог отправиться в аэропорт, ведь многие хотели с ним поговорить один на один, сфотографироваться на долгую память.
Отметим, что в этот день Леонид Иванович встретился с бывшими работниками ООО «ПошивАвтоВАЗАгрегат», которые пытаются получить свою заработную плату у предприятия, объявившего себя банкротом и членами независимого профсоюза «Молот».