Жители ПРОТИВ дороги через лес!

Проект новой дороги в Комсомольском районе жители Тольятти не одобрили

В здании администрации Тольятти на ул. Белорусской 23 декабря состоялось продолжение публичных слушаний по проекту межевания и планировки ул. Механизаторов от ул. Лизы Чайкиной до ул. Громовой в Комсомольском районе.

Продолжение слушаний потребовалось в связи с тем, что на прошлой встрече, 18 декабря, принять решение не удалось. Так как в здании администрации Комсомольского района просто не хватило места для всех желающих.

Несмотря на то, что слушания были назначены на 10 утра субботнего дня, актовый зал в здании администрации был полон. Мест хватило не всем. Некоторым пришлось стоять или сидеть на ступеньках. Для голосования зарегистрировалось 245 человек.

Перед началом слушаний для выступлении записалось 18 человек. Чуть позже о желании публично высказать свою точку зрения заявили ещё четыре человека. По регламенту каждому из них на выступление отводилось 5 минут. В установленный временной лимит укладывались не все. Зачастую выступления перерастали в споры.

За строительство новой дороги высказались в основном те, кто живет рядом с кольцевой развязкой на Громовой. Люди жаловались на то, что автомобилисты едут через их дворы, пытаясь объехать пробку.

Подавляющее большинство высказалось против новой дороги. Одни переживали, что из-за строительства может пострадать лес.

Другие были уверены, что одной дорогой строительство не ограничиться и вдоль транспортной магистрали начнут возводить жилье. В итоге транспортная проблема не только не будет решена, но и усугубится.

Некоторые горожане, присутствовавшие на слушаниях, предлагали не проводить голосование, а отправить проект на доработку.

Но голосование все же было проведено. Проект планировки новой дороги одобрили лишь 19 человек. Несколько горожан воздержались. Все остальные проголосовали против представленного проекта.

из источника citytraffic.ru