МИНЧУК В.С.- поздравление С НОВЫМ ГОДОМ!

Уходящий 2017-й — год 100-летия Великого Октября. Для Тольяттинской городской организации КПРФ он был достаточно успешным. На объявленный в 2016 году Центральным Комитетом призыв в партию мы ответили хорошими результатами: приняли за год в члены КПРФ путем тщательного отбора около 50 человек, что вдвое больше предыдущего года. Происходит не только количественный рост, но и омоложение наших рядов. Сегодня каждый седьмой член партии — в возрасте до 30 лет. 21 первичная парторганизация действует во всех городских районах и в Ставропольском районе.

Широко используя опыт старших товарищей и хорошую заряженность на дела молодых коммунистов, опираясь на активную поддержку наших сторонников, мы уже в начале года организовали ряд массовых митингов против антинародных законов, инициированных бывшим губернатором Самарской области Меркушкиным Н.И., требуя его отставки, против наступления власти на социальные права людей, а также против строительства полигонов по захоронению бытовых отходов в районе поселков Поволжский и Узюково. И практически везде добились положительного результата.

2017-й год завершился для нас запоминающимся событием — выдвижением 23 декабря XVII съездом КПРФ кандидатом на предстоящие президентские выборы Грудинина Павла Николаевича. Он в расцвете творческих сил — ему 57 лет. Опытный и энергичный человек, крепкий хозяйственник, предприниматель народного типа. Прошел все ступеньки на одном предприятии: от инженера до генерального директора крупнейшего хозяйства. Не на словах, а на деле доказал возможность построить островок стабильности среди бушующей рыночной стихии, коррупции и бандитизма. На руководимом им предприятии — бесплатное жилье, бесплатное образование, бесплатная медицина.

Беспартийный Грудинин П.Н. выдвинут КПРФ и широкой коалицией патриотических сил. Мы должны доказать всей стране, что наш кандидат один из лучших и достойных. А помочь в этом должна наша программа «10 шагов к достойной жизни» — основа по выводу страны из кризиса.

2018-й год будет насыщен и другими важными событиями. В феврале мы будем отмечать 100-летие создания Советской Армии, разгромившей фашизм, а в октябре — 100-летний юбилей Ленинского комсомола. Кроме того, предстоит провести отчетно-выборную кампанию в организациях КПРФ от первичных до областного уровня. В сентябре предстоят выборы депутатов городской думы, в ходе которых мы надеемся приумножить результат 2013 года. Время требует коренного обновления персонального состава думы, некоторые депутаты в ней явно засиделись.

Реализация этих задач потребует от нас , коммунистов, сплоченной, самоотверженной работы. Мы понимаем, что высоких результатов сможем достигнуть только при широкой поддержке тольяттинцев.

От имени партийной организации от всей души поздравляю всех горожан с Новым годом и искренне желаю им здоровья, оптимизма, оправдания надежд на лучшее, творческих удач, чтобы вернуть родному Тольятти былую славу!

В.С.Минчук- первый секретарь Тольяттинского горкома КПРФ.