открытое письмо жителей Тольятти к П.Н.Грудинину

Открытое письмо жителей Тольятти
к кандидату в президенты РФ
Грудинину Павлу Николаевичу

Уважаемый Павел Николаевич! Буквально 30 лет назад город Тольятти был городом-мечтой. К нам в город приезжали лечиться из Москвы, таков был уровень нашей медицины. Волжский автозавод был кормильцем всей Самарской области, на нем трудились 120 тыс. человек, а если считать вместе с членами семьи этих работников, то АвтоВАЗ кормил полмиллиона человек только в Тольятти.
Сегодня на заводе распоряжаются иностранцы, а хозяина АвтоВАЗа ни знает никто – он скрыт в оффшорах. На АвтоВАЗе работает чуть больше 30 тыс. человек, ежегодно с него сокращают и увольняют тысячами. Дороги у нас не чистят, школы обнищали, в городе процветают уплотнительная застройка, чиновничье воровство и коррупция. Сегодня Тольятти – город-банкрот. При бюджете Тольятти около 7 млрд. размер муниципального долга приближается к 6 млрд. руб. Некогда богатейший город страны превращен властью в провинциальное захолустье, место проживания рабов бесчисленных технопарков, отверточных производств, химических предприятий и экономических зон.
Но мы, тольяттинцы, не желаем мириться с участью, которую уготовили нам буржуазные власти. Мы поддерживаем единого кандидата левых и национально-патриотических сил – Вас, Павел Николаевич, потому что верим в то, что Вы способны вернуть благополучие нашей стране, а конкретно нашему городу – его былое величие и процветание!