3 февраля Тольятти — пикеты!

3 февраля в городе прошли пикеты в рамках Всероссийской акции протеста.

Тольяттинские коммунисты присоединились к Всероссийской акции протеста против ухудшения социально-экономического положения трудящихся, против коррупции и в поддержку кандидата в Президенты РФ П.Н.Грудинина! Во всех районах города было выставленно более 20 пикетов на самых оживленных улицах.

Пикетчики, вышедшие поддержать кандидата в Президенты от КПРФ Павла Грудинина, требовали достойной жизни для всех граждан России, социального равенства и выступали против использования административного ресурса на предстоящих в марте выборах. Всего в пикетах приняло участие более тридцати человек.


По словам руководителя фракции КПРФ в Думе г.о. Тольятти Максима Гусейнова, акция привлекла большое внимание горожан. Тольяттинцы охотно разбирали газеты и другую печатную информацию, включались в дискуссии, обсуждали городские проблемы и ситуацию в стране в целом. Как оказалось, многие связывают надежды на перемены к лучшему с кандидатом от КПРФ Павлом Грудининым и 18 марта намерены отдать свои голоса именно за него.
В Автозаводском районе коммунисты планировали провести пикеты вокруг территории митинга, который должен был состояться рядом с бывшим кинотеатром Сатурн 3 февраля. Администрация Тольятти (Сергей Анташев) отказала коммунистам в проведении митинга, который должен был быть посвящён проблеме отмены льгот пенсионерам, а также теме сокращений на предприятиях города. Депутат СГД Алексей КРАСНОВ, который подал заявку на митинг, подал в суд на незаконный, по его мнению, отказ администрации. 1 февраля судья Лебедева встала на сторону властей, и в итоге митинг был запрещён. Пришлось прибегнуть к одиночным пикетам. «Мы будем поддерживать нашего кандидата, мы будем бороться за народные интересы!» — так кратко прокомментировал мероприятие 1-й секретарь Автозаводского райкома КПРФ Анатолий АНИСКИН. Кстати, в акции приняли участие не только члены КПРФ, но и сторонники партии.