Тольятти готовится к новой волне МИТИНГОВ!

из источника gusejnovmaksim.ru

Представители общественных организаций Тольятти заявляют о своей готовности вновь выйти на протестные акции. Горожане недовольны тем, как обстоят дела с возвратом льгот пенсионерам – несмотря на все обещания врио губернатора Азарова, их до сих пор вернули далеко не полностью. Несмотря на все обещания, правительство региона перешло к  новым перераспределениям бюджета от социально-незащищенных слоев населения и увеличению расходов на власть. В конце прошлого года ещё 320 млн. руб. были сняты с компенсационных выплат ветеранам по ЖКХ, и часть из этих средств пошла на увеличившиеся выплаты чиновникам из управления делами губернатора. Кроме того, за счет жителей Самарской области будут получать ежемесячную доплату к пенсии в 100 тыс руб. экс-губернатор Николай Меркушкин и вице-губернатор Валерий Юртайкин. Все это вызвало резкое негодование людей. Кроме того, тольяттинцев волнует рост тарифов ЖКХ и безработица. На эти проблемы они намерены обратить внимание властей региона и страны.

По словам руководителя Центрального районного комитета КПРФ Максима Гусейнова, с начала года к нему уже обращались за помощью и содействием в организации митинга как представители общественных организаций города, так и рядовые тольяттинцы.

– В прошлом году наша протестная акция «Даешь красную весну!» собрала и организовала тысячи людей. Тольяттинские митинги, проходившие в Центральном районе города, были самыми массовыми в области. Народ увидел, какой это дает эффект – по требованию протестующих был отправлен в отставку Николай Меркушкин, пенсионерам вернули часть льгот. Однако, пообещав, власть не выполнила всех наших требований. Чтобы напомнить о них, люди намерены снова выйти на улицы. В преддверии мартовских выборов на регионы обращено особое внимание, и я считаю это самым подходящим моментом для того, чтобы быть услышанными.

Как сообщил Максим Гусейнов, в настоящее время Центральным районным комитетом КПРФ организован сбор подписей под обращением ко всем зарегистрированным кандидатам в Президенты РФ. Требования в обращении: полный возврат льгот пенсионерам, уменьшение налога на имущество физических лиц и решение вопроса с безработицей.

Сбор подписей под обращением пройдет до 10 марта по адресу: ул.Новопромышленная, д.17.