23 февраля в 11-00 ШЕСТВИЕ «Дети Войны»

Тольяттинские «Дети войны» требуют равных льгот!

  23 февраля 2018 года с 11:00 до 13:00 в Автозаводском районе г. Тольятти пройдет шествие «Детей войны» в поддержку законопроекта, закрепляющего льготы и официальный статус на федеральном уровне за гражданами, чье детство прошло в годы Великой Отечественной Войны.

Шествие начнется у ДС «Волгарь» и продолжится по нечетной стороне ул. Юбилейная в направлении Парка Победы, завершится возложением цветов  мемориалу погибшим войнам в Великой Отечественной войне.

    В годовщину создания великой Красной Армии дети войны почтят память своих отцов, сражавшихся за Родину и за Советский союз. А также напомнят местным и региональным властям о том, что они (власти) обязаны не только созданием процветающего государства, но и своей жизнью солдатам Красной Армии и детям войны, на чьих плечах была построена Великая Держава!

    Все желающие могут присоединиться к шествию «Детей войны», шествие согласовано с властями.

    Для справки:

Проектом закона «О детях войны» предусматривается предоставление следующих льгот этой категории граждан:

  1. Получение ежемесячной денежной выплаты в размере 1500 руб. 

  2. Бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, на автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и на автобусах пригородных маршрутов в пределах области по месту жительства.

  3. Бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях и организациях здравоохранения с предоставлением медицинских услуг, как комплекса медицинских вмешательств, направленных на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию, имеющих самостоятельное законченное значение.

  4. Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

  5. Преимущество при предоставлении земельных участков для строительства жилья.

  6. Внеочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.