Официальное заявление Тольяттинского горкома КПРФ

Заявление Тольяттинского горкома КПРФ

по факту нападения на кандидата от КПРФ по 10 избирательному округу Владислава Шепелева

 

4 августа 2018 года  в Автозаводском районе Тольятти на избирательном округе №10 произошло нападение на кандидата от КПРФ в думу города Тольятти – коммуниста Владислава Шепелёва.

В этот день наши товарищи вели законную агитацию на своём округе, беседовали с избирателями, распространяли листовки.  В семь часов вечера к кандидатам подошёл агрессивный провокатор. Прервав Владислава, он поначалу начал хамить: называл Шепелёва и другого кандидата от КПРФ «мусором». Затем он заявил, что «ненавидит коммунистов» и что нас – коммунистов – нужно уничтожать. Владислав Шепелёв возразил, после чего экстремист ударил кандидата кулаком в лицо и рассёк коммунисту губу. Испугавшись видеокамеры, которую включил Шепелёв, провокатор-экстремист покинул  место нападения.

Тольяттинский горком КПРФ считает случившееся спланированной экстремистской выходкой, которая нацелена на запугивание коммунистов, ведущих в Тольятти предвыборную агитацию.

Тольяттинский горком КПРФ считает, что полиция должна принять все меры для того, чтобы установить личность нападавшего, и впоследствии – привлечь его к ответственности в рамках ч. 1 ст. 141 УК РФ «Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав», ст. 116 УК РФ «Побои»,   ч. 2 ст. 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия».

Тольяттинский горком КПРФ заявляет решительный протест подобным экстремистским выходкам!

 

 

1-й секретарь Тольяттинского горкома  КПРФ

Виталий МИНЧУК