как пополнить бюджет…

Они удивляли нас весь год. Что придумали политики, чтобы собрать в казну побольше денег.

Депутаты продолжают искать способы пополнить бюджет с помощью налогоплательщиков. Какие идеи они только не выдвигали! «Pro Город» собрал наиболее любопытные.

Налоги на животных. Предложили и прайс: кошки – до 5000 рублей, собаки – до 15000 рублей, мелкие грызуны – до 120 рублей, крупные грызуны – до 800 рублей, декоративные собаки – 1200 рублей.

Налоги на домохозяек. Герой женщин — депутат Госдумы Сергей Вострецов. Предлагает домохозяйкам оформляться официально. Они трудятся во благо семьи — соответственно, являются самозанятыми. Пусть платят налоги!

В топку налог на бездетность, пусть платят и малодетные! Налогом должны быть обложены семьи с одним ребенком, а также не имеющие детей не по медицинским показаниям.

Налоги… с детишек. С животных и домохозяек собрали, а как же ребятишки? Депутат Ярослав Нилов предложил легализовать детский труд. И пусть платят в казну!

Налоги на блогеров. Зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов предложил заставить платить налоги блогеров Instagram, размещающих рекламу товаров и услуг, регистрировать свои аккаунты на юридические лица.