Подпись Анташева ничего не значит?

Депутаты от фракции КПРФ направили в адрес администрации Тольятти уведомление о проведении встречи с избирателями в Автозаводском районе напротив магазина «1000 мелочей», вблизи Спаса-Преображенского собора.

Это уже не первая попытка организовать мероприятие, на котором депутаты городской Думы и областного парламента, планировали рассказать тольяттинцам о проводимой работе, а также обсудить наиболее острые вопросы, волнующие горожан. А вопросов этих меньше не стало. Они только копятся.

Ответ городских властей оказался ожидаемым. Чиновники, возглавляемые Сергеем Анташевым, отказали представителям КПРФ в проведении массовой встречи с избирателями. Аргумент весьма удивительный: встреча с избирателями не подразумевает форму митинга.

Учитывая, что это не первый отказ городских властей во встречи с избирателями, можно предположить, что главным мотивом при принятии решения чиновниками может быть элементарный страх. Возможно, это боязнь услышать недовольство работой городских властей не только и не столько от политиков, депутатов, сколько от граждан.  И поводов для этого хватает. Взять хотя бы «налог на детский сад», который стал причиной социального напряжения среди родителей.

Странность ситуации заключается еще и в том, что Сергей Анташев собственноручно, своей подписью, закрепил заявленное место, как площадку для встречи депутатов с избирателями. Говоря простым языком, Анташев подписался под это место. А теперь его администрация чинит препятствия. Можно ли после этого говорить, что подпись Анташева имеет какой-то вес?  Ситуация говорит сама за себя.