Без вины виноватая

26 апреля суд Автозаводского района назвал Ольгу Сотникову (депутат Думы г.о.Тольятти, руководитель фракции КПРФ) виновной в административном правонарушении.

Вот, что пишет Ольга у себя на странице ВК:

-Сегодня суд Автозаводского района назвал меня виновной в административном правонарушении. Виновной в том, что я, по моему глубокому убеждению, не совершала.
Речь о статье 20.2 КоАП: «нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Кто-то где-то усмотрел некое несоответствие слов, выдернутых из контекста резолюции с заявленной целью массового мероприятия: празднование 101-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. И это через полгода после того праздничного митинга!
На мой взгляд, и по мнению моих адвокатов, свидетельскими показаниями и материалами дела моя виновность не подтверждена. Объяснение одно: в дело вступил пресловутый административный ресурс. Нам, коммунистам, «погрозили пальцем» в связи с нашей, очень многим неугодной активностью и принципиальностью в городской думе.
Словосочетание «политический заказ» прозвучит слишком громко, поэтому скажу мягче: на нас пытаются оказать давление.
Не на тех напали! Деятельность в думе во благо города мы продолжим. А неправомочное, на наш взгляд, решение обжалуем в Самарском суде.