«Метелка — 2019»

«Метелка-2019»: юные тольяттинцы провели субботник в пансионате для инвалидов.

2 мая на территории тольяттинского пансионата для инвалидов труда состоялась ежегодная акция «Метелка-2019». «Метелка» — это социальный субботник, участники которого — воспитанники детских домов и спортивных клубов – участвуют в благоустройстве территории пансионата. Отметим, что акция, организованная при поддержке тольяттинского горкома КПРФ, проходит на протяжении семи лет.

Само мероприятие проводится в формате, который можно было бы назвать соревнованиями. Все участники формируются в команды, которые представляют то или иное учреждение или спортивный клуб. В этом году ожидалось участие десяти команд, но из-за сильного ветра, в «Метелке» приняли участие лишь шесть команд.

С юным задором и энергией ребята взялись за грабли, собирая старую листву, чтобы затем сложить ее в мешки. Другие занимались покраской бордюров. За полтора часа юные тольяттинцы собрали несколько десятков мешков.

И надо сказать, что труд их был не напрасным, и вознагражден уже после непосредственно уборки. Так, между командами были разыграны ценные призы: настольные игры, баскетбольные и футбольные мячи, ракетки для бадминтона, настольный футбол, и, пожалуй, главный приз, приставка Xbox.

В свою очередь руководство пансионата поблагодарило юных участников и организаторов акции. Со словами благодарности к участникам обратился первый заместитель председателя Думы Тольятти, депутат от фракции КПРФ Юрий Сачков.

«Отрадно, что с детского возраста вы понимаете ценность труда и важность командной работы. Один человек может сделать многое, но вместе с единомышленниками, каждый в состоянии сделать намного больше. И это очень важно для нашего города», — отметил Юрий Сачков.