Счастливое число депутата Осипова

В мае состоялся отчет первичного отделения КПРФ №13, который представил секретарь отделения, депутат Думы г. о. Тольятти Александр Осипов.

Александр Осипов был избран секретарем отделения в декабре 2015 и на тот момент в «первичке» состояло 8 человек. За время его работы было принято еще 4 человека. Важно отметить, что новые члены отделения с самого начала работы продемонстрировали свою активность. Так, например, член отделения Владислав Шепелев показал себя ответственным партийцем, в результате чего, позже был избран секретарем первичного отделения №12.

Особое внимание в докладе Осипова уделялось работе членов отделения в 2018 году. Причем эта работа простиралась далеко за пределы Тольятти. Участие в различного рода акциях КПРФ в Жигулевске, Ульяновске добавили авторитета в целом тольяттинским коммунистам.

Безусловно, ключевым событием прошлого года для первичного отделения стало участие в избирательных кампаниях по выборам Президента РФ и депутатов Думы г. о. Тольятти IV созыва.

«Выбора в городскую Думу Тольятти стали отдельным испытанием для нашей «первички», — комментирует Александр Осипов. — Ударным трудом, приступив к агитации и подготовке ещё весной 2018 года, коммунисты упорно трудились вплоть до дня выборов 9 сентября 2018 года: агитация, митинги, пикеты и раздача агитационных материалов велась непрерывно». И результат этой работы стал колоссальным: 6 коммунистов первичного отделения стали депутатами городской Думы Тольятти. Очевидно, что такой результат является доказательство эффективной работы отделения.

Одной из ключевых задач, которую ставит Осипов перед первичным отделением, является расширение состава «первички», а также увеличение числа сторонников партии в Тольятти.

По словам первого заместителя Председателя Думы г. о. Тольятти, депутата от фракции КПРФ Юрия Сачкова, подобные результаты особенно уникальны, учитывая молодой возраст членов «первички». «Во многом, считаю, результат этой работы должен стать примером для других первичных отделений не только в Тольятти, но и в других городах. И важно то, что ими движет не столько политическая карьера, сколько радение за свой город, за его жителей. Они не представляют, и тем более не лоббируют какие-то финансово-промышленные группы, что усиливает степень доверия к ним со стороны избирателей», — комментирует Юрий Сачков.

Пожалуй это тот случай, когда число 13 можно считать счастливым.